Новинки Windows Phone – смартфоны от Prestigio

О большом сотрудничестве компаний Microsoft и Prestigio стало известно еще в апреле 2014 года, когда Джо Бельфьюри, вице-президент и руководитель проекта Windows Phone в Microsoft, анонсировал событие на Microsoft Build Developer Conference. И вот сегодня 18 сентября, а смартфоны уже готовы, и их можно купить. Вот это скорость! Что удалось создать разработчикам в столь короткий срок и как будут уживаться приложения компании с магазином Windows Phone, узнаете под катом.

На презентации показали два новых смартфона Prestigio, работающих под управлением Windows Phone 8.1 – MultiPhone 8400 DUO и MultiPhone 8500 DUO. Это первые аппараты компании, работающие на плиточной ОС. Сразу уточню, что смартфоны позиционируются как “идеальное решение для бизнеса за доступные деньги”. Сказались поддержка двух сим-карт и бизнес-приложения от Windows. А теперь немножко про характеристики.

MultiPhone 8400 DUO и MultiPhone 8500 DUO

Младшая модель MultiPhone 8400 DUO пока еще не доступна в продаже, но может похвастать 4″ IPS-дисплеем с разрешением 480 х 800 точек, процессором Snapdragon 200, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, поддержка microSD карт до 32 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 2000 мАч. Сделали акцент на камере, но только основной, которая получила 8 МП. Фронтальная камера, стыдно признаться, на 0,3 МП. Аппарат сам по себе не очень большой, 125,5 х 65 х 11,6 мм, и с весом в 130 грамм. Не мал, не велик, для тех, кто еще не отвык от 4-дюймовых аппаратов.

В это же время старшую модель MultiPhone 8500 DUO уже можно искать в интернет-магазинах по цене 2099 грн. Тем более, к ней сейчас неплохая акция – карточку на 32 ГБ вы получаете в подарок. Глядя на чуть более чем экономичную цену аппарата, думаю, любители Windows Phone и сторонники Prestigio уже на низком старте. Поэтому характеристики в студию: экран – 5″ IPS Gorilla Glass 2 с разрешением 720 х 1280 точек, процессор Snapdragon 200 c частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ ОЗУ, встроенной памяти 8 ГБ, поддержка карт до 32 ГБ. Тут так же 2 сим-карты, аккумулятор 2000 мАч, и фронтальная камера уже на 2 МП (рост!), а основная все такая же – сенсор на 8 МП. Что касается параметров, то тут 145 х 70 х 8,3 мм и вес 140 грамм. По первым ощущениям в руке лежит комфортно – несмотря на глянцевую пластиковую крышку, выскользнуть не норовит.

Так как Windows Phone 8.1 для пользователей стала доступна не так давно, нас всех тренер компании Ярослав сразу окунул в мир обновлений системы. Для тех, кто не в курсе, главными преимуществами WP 8.1 являются:

  • Клавиатура Word Flow – это самая “быстрая” клавиатура, среди всех имеющихся.
  • Панель уведомлений в шторке. Совсем не новинка для юзеров Android или iOS, но WP-шники счастливы.
  • Полная кастомизация начального экрана: картинка, встроенная в плиточки, которые “живые”, и их можно настраивать, как в голову взбредет.
  • Skype интегрирован в звонок.
  • Раздельная регулировка громкости.
  • Приложения можно хранить на картах microSD.
  • Хаб контактов.
  • Полная синхронизация всех приложений на всех устройствах под управлением Windows.
  • Инструменты Sense. Самый интересный из них – Wi-Fi Sense. Если вы пришли в кафе, у которого залогиненный Wi-Fi, но ваш друг уже был тут и подключался к нему, на вашем смартфоне Wi-Fi подключается автоматически. Чудеса!
  • И еще одно – Remote Desktop. С помощью этого приложения вы сможете полностью управлять своим ноутбуком со смартфона.

prestigio-event-windws-phone-keddr.com-19

Среди прочего журналистам также показали о-о-очень интересный смартфон Prestigio Grace, уже на Android 4.4 и с одной маленькой особенностью – он перехватывает звание самого тонкого смартфона в мире. Теперь лидирует толщина в 5,5 мм. На деле это достаточно непривычно, особенно если ты пользователь OnePlus One. Prestigio Grace – очень тонкий и изящный, но за счет веса в 133 грамма нет постоянного чувства страха, что вот он такой тонкий-звонкий, положишь в карман, а достанешь две половинки. Все с ним ок.

prestigio-event-windws-phone-keddr.com-99

Что касается особенностей Prestigio Grace, его корпус выполнен из цельного куска алюминия, который выпиливают и подгоняют в течение 45 минут. Вот так вот. И про характеристики: 5″ Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 1920 точек c плотностью 441 ppi. Смотрится очень и очень хорошо, цвета глубокие и насыщенные. Корпус изготовлен из стекла и металла, а под капотом находятся 8 ядер Cortex A7 1,7 ГГц с 2 ГБ оперативной памяти. Для такой тонкости пришлось пожертвовать памятью. С ходу ее установлено 16 ГБ, это неплохо, но microSD-карты не поддерживаются. Еще особенность – свой лаунчер Prestigio с новым стартовым экраном Prestigio MulriStart. На нем слева сразу появляются основные пункты меню или приложения, которые нужно свайпнуть вправо для быстрого доступа к ним. Идея прекрасная, но на том семпле, который был на презентации, лаги замечены такие, что пока есть некоторые опасения, сможет ли оно норм работать. Ожидать новинку можно в середине октября, приблизительная стоимость – 6000 грн.

Там же была представлена вся линейка смартфонов компании Prestigio, так сказать, коллекция 2014-2015. В нее вошли модели на 4-5-5,5 дюймов, охватывающие все сегменты рынка и отвечающие самым разным требованиям. Если вы хотите недорогой, но качественный аппарат, вы знаете, к кому обратиться. Тем более, что все имеющиеся модели работают под управлением Android 4.4, и минимальная стоимость аппарата – 1400 грн. Есть смартфон с увеличенной батареей, есть бизнес-смартфон, есть смартфон на любой вкус. Осталось только выбрать. И по секрету –  сегодня на презентации журналисты устроили им небольшой краш-тест. Так вот, падения с высоты стойки они выдерживают легко!;)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SuperPippo
SuperPippo
9 лет назад

Очередные шлакоблоки )

Please wait...
bibazavr
bibazavr
9 лет назад

ад

Хотя нет. Это же сони експириа!

Please wait...
taykon_z
taykon_z
9 лет назад

фиг знает что у них там с мабилами, но после их планшета только даром.

Please wait...
слепая какашка
слепая какашка
9 лет назад

фу…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: