Новые слухи: два HTC и Huawei

Лишь недавно в продажу поступил HTC One и First (забавная игра слов, не правда ли?), управляемый Facebook Home, как в интернете появились очередные утечки – мы уже видели версию One для Китая с двумя microSIM- и microSD-картой памяти, однако теперь имя “единственного” распространяется куда как дальше, в бюджетный сегмент рынка. Последнее время очень редко выходят интересные и красивые флагманские модели в маленьком корпусе, однако HTC уже второй раз повторяет этот ход – возможно, это правильное направление для движения. Или нет?

HTC-M4

Новый телефон получил кодовое имя “M4” (обычный “ван” имеет порядковый номер “M7”) и является, по сути, уменьшенной версией старшего брата. И “ослабевшей” одновременно. Следуя тактике Samsung’а, производящего слабо отличающиеся друг от друга аппараты вне зависимости от того, флагманская это модель или же нет, HTC делает и свой первый шаг: 4.3” 720p-дисплей, двухъядерный процессор (информации о его типе и названии пока нет), фирменная “ультрапиксельная” камера, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ общей памяти (доступное пользователю количество пока тоже неизвестно). Из-за сниженной мощности и меньшего размера дисплея в компании решили (судя по старшему One, ошибочно), что для полноценного ежедневного использования будет достаточно лишь 1700 мА*ч батареи.

Вторым “утекшим” смартфоном стал HTC 608t, который, увы, не унаследовал приятного и красивого One’овского экстерьера, однако продолжает развивать идею двух стереодинамиков на фронтальной панели. Выглядит модель красочно и по-молодежному:

htc-608t

Технические характеристики здесь еще проще – 4.5” дисплей с qHD-разрешением 960 x 540, снова безымянный двухъядерный процессор, 1 ГБ ОЗУ, “обычная” 8 МП и фронтальная 1.6 МП камеры. Судя по задней крышке, модель предназначена в первую очередь для китайского рынка, однако всегда есть вероятность, что она увидит свет и в наших странах.

Говоря о Китае, стоит вспомнить Huawei, у которого тоже появилась некая безымянная модель P6-U06:

p6-u06break p6-u06lead

Известны ее вес (120 гр) и размер (132.6 x 65.5 x 6.18 мм), что навевает мысли о принадлежности к P-серии из-за ее тонкого профиля и порядкового номера. “Железная” составляющая также не подкачала, это 4.7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8 МП основная и аж 5 (!) мегапикселей во фронтальном модуле. Работать, как и большинство нынешних смартфонов, устройство будет под управляться Android 4.1.2 и, скорее всего, нацелено в первую очередь для европейского рынка (GSM/WCDMA радио-модуль).

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.