Новые трансформеры ASUS на Windows 10. ВИДЕО

Формально выставка Computex 2016 стартует только лишь завтра. Но сегодня, в нулевой день, компания ASUS уже провела свой ивент, где анонсировала целую россыпь интересных устройств. Входят в этот список и новые «трансформеры». Речь идет о трех моделях: Transformer Mini, Transformer 3 и Transformer 3 Pro. Любой из этих гаджетов может выступать в роли как ноутбука, так и планшета. Работают новинки под управлением Windows 10 и могут похвастаться хорошими техническими характеристиками.

Видео

transformer-7

Начнем с Trasformer 3 и Transformer 3 Pro. Оба эти устройства получили 12,6-дюймовые экраны с разрешением 2880 х 1920 пикселей. В качестве процессора в модели Transformer 3 используется чип Intel Core шестого поколения. Максимальный объем оперативной памяти в этой версии может быть до 8 ГБ, а накопитель – до 512 ГБ.

Trasformer 3:

А если говорить конкретно о версии 3 Pro, то здесь установлен уже процессор Intel Core i7, накопитель PCle x4 на 1 ТБ и 16 ГБ оперативной памяти. Также предусмотрена основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная тоже имеется.

transformer-5

Что касается габаритов, то Transformer 3 может похвастаться достаточно маленькой толщиной – 6,9 миллиметров, а еще адекватным весом – 695 грамм. В комплекте будет также идти и фирменная клавиатура Transformer Sleeve Keyboard. Цена вопроса – 799 долларов. Версия с приставкой «Pro» немного толще – 8,35 миллиметров. А комплектная клавиатура Cover Keyboard имеет подсветку. Также можно регулировать и угол наклона – до 170 градусов. Что касается стоимости, то здесь уже все начинается с отметки в 1000 долларов. Или, если быть уж совсем точным, то с отметки в 999 долларов.

Trasformer 3 Pro:

В общем, тут нужно исходить из ваших задач, которые вы будете решать при помощи устройства. Pro – для более требовательных пользователей.

transformer-3

Если 12,6-дюймовый экран для вас – это много, то компания ASUS предусмотрела и более компактное решение. Называется оно Transformer Mini. Здесь экран уже 10,1-дюймовый. Подставка в данном случае аналогичная таковой в Transformer 3 Pro. Конкретно о цене именно этой модели ничего не говорится, да и характеристики полностью неизвестны.

Trasformer Mini:

Но вряд ли по железу данная версия будет уступать предыдущим двум. Устройство просто меньшего размера, а производительность должна остаться прежней.

transformer-2

Работаю все три новинки под управлением Windows 10. Что вполне логично и очевидно. Очень хорошо, что A-бренды не занимается штуками «Android и Windows на одном устройстве», потому что это практически бесполезная вещь. Скоро обязательно напишу на эту тему отдельный материал. А вот что касается непосредственно героев нашего сегодняшнего материала, то все три аппарата получились достаточно интересными. Ждем Pro-версию на полноценный обзор. А вы пока можете написать в комментариях свое мнение о данном анонсе.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dastard
dastard
7 лет назад

Сашенька, пожалуйста, это не рено – хАрман/кАрдон! (en – harman/kardon)

Please wait...
Максим
Максим
7 лет назад

Копия surface.

Please wait...
RTech64
RTech64
7 лет назад

Использую Asus T100 уже почти 2 года для работы с документами и потребления контента, очень доволен, поэтому уже присматриваюсь к новому поколению 2-в-1 устройств от Asus.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
7 лет назад
Ответ  RTech64

Там клавиатура не позволяет печатать на коленях, можно не смотреть. Мое имхо – 10″ ноуты – это смерть для зрения. Пишу это на 28″ мониторе :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: