Новый iMac 21.5 4K теперь можно апгрейдить

В руки iFixit попал обновленный iMac 21,5 4K при разборке которого было выявлено две интересные вещи – в компьютере можно заменить оперативную память и процессор.

Большинство пользователей даже не знают о том, что, например, старшая модель iMac 27 поддается практически полному апгрейду. Процесс не из самых легких (придется отклеивать дорогостоящий экран и полностью разбирать компьютер для замены процессора), но при желании и наличии определенных знаний обновить устройство можно даже своими силами.

А вот в самом доступном iMac 21,5 начиная с 2013 года единственным сменным компонентом системы был HDD. Как процессор, так и оперативная память были распаяны на материнской плате, что делало апгрейд невозможным.

Но внутри компании произошли какие-то изменения и они решили вернуть обычный Socket 1151 и два стандартных SO-DIMM слота в конструкцию. То есть владелец такого устройства сможет спокойно обновить систему, если спустя пару лет использования возникнут проблемы со скоростью работы.

Стоит отметить, что cама Apple крайне не рекомендует менять комплектующие и не гарантирует стабильную работу таких «кастомных» систем. Но мы-то знаем, что нужно для успешного обновления: заходим на официальный сайт компании, находим топовую комплектацию вашей модели и покупаем аналогичные запчасти. В таком случае никаких проблем с апгрейдом iMac возникнуть не должно.

Есть и не настолько хорошие изменения в конструкции. Например, вместо двух микрофонов, в корпусе установлен всего один, а фирменного SDD-коннектора больше нет. Теперь твердотельный накопитель можно установить только вместо обычного HDD.

Посмотреть весь процесс разбора нового iMac 21,5 4K можно на сайте iFixit.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FeeL
FeeL
6 лет назад

https://youtu.be/E-hF1d7vbfM

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: