Новый Half-Life выйдет для Steam Deck

Нет, к сожалению, это не Half-Life 3. Хотя эту игру мы сегодня ещё упомянем. 

Итак, как сообщается, Valve сейчас работает над игрой с кодовым названием Citadel, события которой происходят во вселенной Half-Life. Возможно, она в итоге так и будет называться — Half-Life: Citadel. Но не факт. 

Подробностей пока немного. Известно, что это будет некий корпоративный микс RTS и FPS. Не спрашивайте, как это, сам не понимаю. Хотя на самом деле эти жанры смешивать уже пробовали, но тут даже не стоит пытаться гадать, на что может быть похожа игра, всё равно зацепиться не за что.  

Известно, что проект в разработке с 2018 года, а до выхода ещё полтора-два года. А ещё сообщается, что игра создаётся, чтобы раскрыть весь потенциал Steam Deck. Думаю, речь в данном случае об управлении. Если кто не помнит, у консоли есть специфический режим, когда можно поворачивать камеру не поворачивая персонажа.  

Ну и про Half-Life 3. В Сети немало материалов о том, почему эта игра, вероятнее всего, никогда не выйдет, почему она не вышла и так далее. Но источник говорит, что всё-таки кое-какая работа в недрах Valve ведётся. Правда, это всего несколько человек. То есть ни о какой полноценной разработке говорить не приходится. Скорее всего, эти несколько человек пытаются нарабатывать какие-то идеи, концепты и сюжетные решения. Если Half-Life 3 когда-нибудь и выйдет, то при таких условиях явно не в ближайшие несколько лет.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: