Обновления HomeKit и tvOS: удобное добавление смарт-устройств, адаптивный свет и картинка-в-картинке

Система умного дома HomeKit в скором времени должна стать совместимой с гораздо большим количеством устройств. Все благодаря сотрудничеству Apple с Google, Amazon и другими компаниями.

Добавлять новые смарт-устройства стало значительно удобнее. Процесс напоминает подключение AirPods – на экране iPhone появляется карточка с новым девайсом. После добавления устройства предлагаются различные варианты автоматизации. Например, лампочка может включаться по приходу пользователя домой. Немного обновился интерфейс приложения Home.

Для умных лампочек теперь предусмотрен режим адаптивного света. Он автоматически регулирует температуру света в зависимости от освещения на улице. Днем лампочки светят ярким белым светом, вечером – теплым желтым.

Обновление получили и камеры наблюдения. Пользователи теперь могут указывать зоны активности, за которыми камера должна пристально следить. Также появилось распознавание лиц. Камеры и умные звонки могут сказать вам кто пришел в гости.

Apple TV может показывать видео с камер в небольшом окне и указывать кто пришел. Да и в целом система HomeKit более тесно интегрирована в tvOS.

Говоря об Apple TV, отмечу появление возможности переключения между профилями пользователей. Для этого достаточно открыть Control Center и войти в нужный профиль.

Появилась поддержка контроллеров от Xbox.

Режим картинка-в-картинке позволяет воспроизводить в небольшом окошке какие-нибудь видео. Также в магазине приложений для tvOS есть множество программ для занятия спортом.

Для сервиса Apple TV+ анонсировали новый фильм “Основание” (“Foundation”). Это экранизация одноименного романа Айзека Азимова. Картина выйдет в 2021 году.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
robertgoldenowl
robertgoldenowl
3 лет назад

Адаптивный свет – пушка. В магазине лампочек:

– привет, продавец. дай лампу
– привет, покупатель. тебе тёплую или холодную?
– продавец, я вижу ты не адаптировался под современные тренды, пойду за ламой в фруктовую лавку

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效