Он вам не «Сяоми». Xiaomi выделяет линейку Redmi в отдельный бренд

Немало компаний на рынке смартфонов, особенно китайских, имеют отдельный суббренд. Можно вспомнить и Huawei с Honor, и ZTE с Nubia, и Oppo с Realme. Иногда это условное разделение, а порой можно говорить почти о двух разных компаниях, как в случае Huawei.

Как бы там ни было, Xiaomi сегодня объявила о том, что Redmi — это теперь не линейка бюджетных смартфонов, а отдельный бренд. Вряд ли он будет выделен фактически в отдельную компанию, но это покажет время.

Разделение отчасти присутствовало и ранее: смартфоны Redmi больше продаются онлайн, а линейка Mi активнее представлена в рознице. Ну и по ценовому позиционированию и ряду параметров линейки сильно отличаются.

Фактически теперь мы получим более явное маркетинговое разделение. Скорее всего, на коробках со смартфонами Redmi большого логотипа Xiaomi теперь не будет. Что будет с брендом дальше, пока неясно.

К слову, первый смартфон уже не линейки, а бренда Redmi анонсируют 10 января. Он первым у Xiaomi должен получить 48-мегапиксельную камеру, но вот с названием пока неясно, так как приписывали ему разные имена.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: