Oppo официально представила первую в мире подэкранную фронтальную камеру

Компания Oppo в рамках выставки MWC 2019 Shanghai провела собственное мероприятие, на котором продемонстрировала смартфон с подэкранной фронтальной камерой.

Последние несколько лет мы наблюдаем за различными вариантами размещения фронтальных камер. Но все они так или иначе отнимают полезное место дисплея или заставляют использовать выдвижные элементы. Поэтому новая технология, которую продемонстрировала компания Oppo, вызывает огромный интерес.

Представители Oppo рассказали, что в части дисплея над камерой используется специальный прозрачный материал, который отличается измененной структурой пикселей, что и позволяет добиться необходимого показателя светопропускания. Сенсор камеры больше, чем обычно используется в смартфонах, с более широкой апертурой. Область, в которой находится фронталка, сенсорная, да и в целом новая технология не влияет на качество самого дисплея.

https://twitter.com/xiaomishka/status/1143768967175188481?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1143768967175188481&ref_url=https%3A%2F%2Fitc.ua%2Fnews%2Foppo-pokazala-smartfon-s-vstroennoj-pod-ekran-frontalnoj-kameroj-foto-i-video%2F

Тем не менее определенные компромиссы есть. И в первую очередь они касаются качества фотографий. Изображения получаются в небольшой дымке, с бликами и некорректными цветовыми оттенками. Немного компенсируют эти недостатки софтовые алгоритмы, которые стараются “вытянуть” фото на должный уровень.

Фото на OnePlus 7 Pro слева, на прототип Oppo справа

Еще один нюанс – если присматриваться, то с некоторых ракурсов всё же видна область фронтальной камеры на дисплее. Но как для раннего прототипа, мне кажется, результат неплохой.

Тем не менее Oppo обещает доработать технологию к моменту появления ее в серийном устройстве. А это будет уже “в ближайшем будущем”, как заверили представители компании. Поэтому, вполне возможно, что уже этой осенью мы увидим первый смартфон с подобной технологией. С другой стороны, немало аналитиков и специалистов говорят о том, что технология всё ещё слишком сырая, так что до 2020 года подобных серийных смартфонов на рынке не будет.

Источники: The Verge, Engadget CN

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: