Основатель Bitcoin.com продал все свои биткоины, назвав их бесполезными

Сооснователь популярного англоязычного сайта о криптовалюте Bitcoin.com Эмиль Ольденбург продал все свои биткоины и сказал, что вложения в эту криптовалюту были одними из самых рискованных в его жизни. По словам Эмиля, люди начнут избавляться от биткоинов, как только поймут принцип их работы.

Среди основных проблем биткоина сооснователь Bitcoin.com отметил высокую комиссию и низкую скорость проведения транзакций. От последнего вообще никак не избавиться, потому что пропускная способность сети ограничена размером блока, в котором хранится история совершенных операций.

Эмиль Ольденбург (справа)

Как говорит Эмиль Ольденбург, комиссия увеличивается на 100 процентов каждые три месяца. Также на подтверждение одной сделки сейчас уходит почти пять часов, что делает биткоин неликвидным, инвестиции в эту криптовалюту становятся слишком рискованными.

Стоит отметить, что сооснователь Bitcoin.com не полностью отказался от криптовалюты, а просто продал Bitcoin и приобрел Bitcoin Cash.

К слову, сегодня утром курс биткоина серьезно просел, на момент написания материала он составляет чуть меньше 17 тысячи долларов, а в начале недели был почти 20 тысяч долларов. Связано это с тем, что представители денежно-кредитного управления Сингапура в очередной раз напомнили о незаконности платежей криптовалютой во многих странах, а также уточники, что биткоин не подкреплен никакими активами.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
krolikov79
krolikov79
6 лет назад

$

Please wait...
taro222
taro222
6 лет назад

Статья отличная, но лучше всего майнить во тут https://www.kryptex.org/?ref=06574fba
Неплохой сервис. Главное преимущество – это вывод на киви от 50 рублей. Как вы знаете, если выводить на кошелек bitcoin, то комиссия достигает до 1000 рублей. Так что, выбирайте майнинг сервис с умом.

Please wait...
Рустам
Рустам
6 лет назад
Ответ  taro222

Рефералочка )) Ты жалкий

Please wait...
Den
Den
6 лет назад

Очень рискованное вложенное в биткоин,продам как я биткоин и куплю биткоин кеш.Что за бред?Думаете нет риска в биткоин кеш?

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

и сказал, что вложения в эту криптовалюту были одними из самых рискованных в его жизни

он немного не так сказал. он в целом охарактеризовал инвестиции в биткойн, как самые рискованные, которые вы можете сделать.

По словам Эмиля, люди начнут избавляться от биткоинов, как только поймут принцип их работы.

а тут он имел в виду не принцип работы биткойна в целом, а особенности процесса продажи

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: