Основатель Twitter Джек Дорси покинул компанию. Ради криптовалюты?

Да, Джек Дорси внезапно покинул свою должность. Причём на момент выхода новостей изменения уже вступили в силу. 

Давайте для начала уточним. Дорси является соучредителем Twitter и до ухода был её главным исполнительным директором. Вот с этого поста он ушёл. При этом он остаётся в совете директоров, но лишь до очередного собрания в следующем году. 

Сам Дорси заявил, что его решение обусловлено весьма необычным желанием: чтобы Twitter не возглавлялась соучредителем. При этом все предыдущие 15 лет, да твиттеру уже 15 лет, он почему-то так не считал. Или считал, но не уходил. В общем, странно это немного. 

Место Дорси занял технический директор компании Параг Агравал, но большинству (и мне) это имя ни о чём не говорит. 

Ну и немного предположений. Дорси возглавляет компанию Square, которая специализируется на онлайн-платежах. Была даже ситуация, когда Дорси обвиняли в том, что он слишком много времени уделяет Square, забивая на Twitter. Так вот, суть в том, что Square с определённого момента начала заниматься и криптовалютами. Сам же Дорси является активным сторонником крипты в целом и биткоина в частности. Так что, вероятно, он хочет больше внимания уделять этому направлению в рамках компании Square. Также ранее он говорил, что хочет активнее заняться благотворительностью, но это работе в Twitter явно никак не мешало бы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: