Первые тесты GeForce RTX 3080 в сравнении с RTX 2080

На самом деле это видео вышло ещё 1 сентября, но всё же стоит о нём поговорить, ибо это пока единственный подобный тест новой видеокарты Nvidia, который позволяет наглядно сравнить новое со старым.

В данном случае RTX 3080 сравнивали с её предшественницей — RTX 2080. Сама Nvidia, напомним, обещает двукратный прирост, и давайте посмотрим, имеет ли он место.

Как видим, в целом нет. В среднем RTX 3080 опережает RTX 2080 примерно на 65-85% в зависимости от игры. Думаю, по итогам какого-то объёмного теста прирост в среднем составит около 70-75%. При этом в одной игре — Quake 2 RTX — новинка действительно почти вдвое быстрее предшественницы.

Конкретных показателей в кадрах в секунду источник не указал, ибо пока нельзя. Полноценные обзоры будут опубликованы 14 сентября — тогда-то мы всё и узнаем. В любом случае, даже при среднем приросте в 70% это очень впечатляющий результат, ведь официальная цена RTX 3080 — 700 долларов. При этом, если заглянуть на тот же Amazon, даже сейчас RTX 2080 в основном стоит больше! Я уже молчу про цену RTX 2080 Ti, которая будет проигрывать RTX 3080 около 40-50%.

Правда, тут появились слухи, что до конца года с доступностью новых видеокарт Nvidia будут огромные проблемы, так что в первое время, вероятно, цены будут крайне далеки от рекомендованных.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nix Retro
Nix Retro
3 лет назад

Похоже на топ за свои деньги

Please wait...
rattrapper
rattrapper
3 лет назад

не торопитесь, мы еще ничего не получили))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: