Photoshop будет использовать ИИ для быстрого выделения объектов

На официальном YouTube-канале Adobe вышел небольшой ролик, который наглядно показывает работу новой функции. Уже в следующем обновлении программы появится возможность быстро выделять объекты на фото. Реализовано это при помощи искусственного интеллекта.

Судя по всему, мгновенно можно будет выделять не все объекты, а лишь определенные типы. Например, людей или животных. В отличии от доступных сейчас способов выделения, новая функция позволит сократить этот процесс буквально до нескольких секунд.

Чем больше вы пользуетесь этой функцией, тем лучше она работает – разработчики применили машинное обучение на основе платформы Sensei.

«Select subject» (именно так называется новая функция) должна появиться в следующем апдейте Photoshop CC. Точная дата выхода программы пока неизвестна, но, по слухам, релиз запланирован на первую половину 2018 года.

Мне часто приходится делать в Photoshop фронтлисты для материалов, поэтому я жду появление этой функции. Сомнений в том, что она будет работать корректно, почти никаких нет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: