Polestar 2 представлен официально: цена от €39900 и запас хода 440 км

Бренд Polestar сегодня провел презентацию, на которой представил свой первый полностью электрический автомобиль Polestar 2.

Итак, Polestar 2 планирует стать главным конкурентом Tesla Model 3. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 408 л.с., который выдает 660 Н*м крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/час занимает меньше 5 секунд. Емкость аккумулятора в Polestar 2 – 78 кВт*ч, это должно обеспечивать запас хода в 440 км.

Представители Polestar подчеркивают, что аккумуляторные батареи добавляют дополнительную жесткость шасси. “Они устанавливаются, как кубики Lego”, – отметил CEO Polestar Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath). Вместе с тем, подобная конструкция также снижает дорожный шум на 3.7 дБ.

Одной из интересных фишек Polestar 2 стала информационно-мультимедийная система, основанная на платформе Android. Она использует сервисы Google и поддерживает голосовые команды, а информация выводится на 11″ дисплей. Система работает как с Android, так и с iOS-смартфонами. Более того, смартфоны можно использовать как Bluetooth-ключ для автомобиля. Таким образом, электрокаром можно пользоваться с друзьями и родственниками.

Для того, чтобы завести Polestar 2, достаточно сесть в водительское сиденье. Кнопка запуска двигателя интегрирована в кресло.

Производство Polestar 2 начнется в 2020 году. Стоимость первых электрокаров будет стартовать от $63000. Это будут версии “Launch Edition” с полным приводом. Автомобили будут продаваться только онлайн. Со временем стоимость Polestar 2 составит €39900 (~$45000) за базовую модификацию.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

Я, конечно, не силён в электромобилях, но что значит “завести автомобиль” и “запустить двигатель”? Это просто приборная панель включится?

Please wait...
halff
halff
5 лет назад

Поджимают Теслу

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效