Polestar тизерит новый электрический седан Precept

Концепт продемонстрируют на Женевском автосалоне в марте.

Суббренд компании Volvo, компания Polestar готовится к презентации нового полностью электрического концепт-кара Precept. Пока что акцент делается на двух моментах: использовании переработанных материалов в конструкции автомобиля и глубокой интеграции с Android Automotive – новой операционной системой от Google.

Компания отмечает, что панели внутри автомобиля, а также спинки сидений выполнены из “композитов на основе льна”, которые уменьшают на 80% количество пластиковых отходов и заодно на 50% снижают вес этих деталей. Сидения в Precept изготовлены из переработанного пластика (используется 3D-нить). Боковая поддержка сидений, подголовники и даже коврики также сделаны из переработанных материалов.

Что касается интеграции с Android Automotive, данную систему мы уже видели в электрокаре Polestar 2, который должен поступить в продажу в этом году. Компания планирует предоставить еще больше возможностей пользователям Precept. Автомобиль сможет распознавать водителя и автоматически выбирать нужные настройки, запускать любимые приложения. Google Assistant будет совместим с большим количеством языков, включая местные диалекты и сможет поддерживать более естественную беседу. А во время того, как автомобиль будет припаркован, пользователям будут доступны стриминговые сервисы.

Внутри Precept установлен 15″ экран мультимедийной системы и 12.5″ цифровая приборная панель. Автомобиль также будет оборудован “продвинутой системой слежения за глазами и сенсорами приближения для предоставления информации контролируемым образом”. Иными словами, на дисплеи будет выводиться больше информации, будут появляться элементы управления, когда пользователи на них смотрят, или когда взаимодействуют с системой посредством сенсорного ввода. Кроме того, система будет предупреждать, если водитель слишком много отвлекается на экран, а не смотрит на дорогу.

Polestar пока что умалчивает о технических характеристиках Precept. Электрический седан будет продемонстрирован публике уже через пару недель, тогда же и ждем больше информации о новинке.

Источники: The Verge, Polestar

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: