Правильно храним данные вместе с Seagate

Не успела выставка потребительской электроники в Неваде отгреметь, как компания Seagate Technology представила свои новинки в Киеве. Презентация прошла вчера, 30 января, в шикарном отеле InterContenental. После весьма высокотехнологичного выступления иллюзиониста дала свой старт официальная часть. Главным докладчиком был Альберт Татулов, представитель по продажам в странах СНГ, с которым мне выпала честь пообщаться. Нужно отметить, что человек весьма занимательный и разбирается в вопросе намного глубже, чем обычно маркетолог.

слева Seagate Central, справа Seagate Wireless Plus

Перейдем к новинкам.

Первое представленное устройство предназначено для совместного хранения данных и называется Seagate Central. Это первое устройство хранения данных с приложением под Samsung Smart TV, а значит у вас будет доступ к данным с экрана телевизора. Большой акцент сделан на настройке автоматического резервного копирования всех компьютеров в доме и, конечно, доступ к медиаконтенту через любые устройства, и удаленное подключение к домашней сети. Дизайн устройства достаточно приятный и будет хорошо смотреться в любой гостинной.

У вас MacBook, вы читаете и думаете, подойдет ли вам это устройство. Да! Seagate Central с легкостью будет синхронизировать компьютеры и в смешанной среде платформ. А еще интересный факт для активных пользователей Facebook: можно настроить автоматическое создание резервных копий ваших фото и видео с Facebook, в независимости от того с какого устройства вы их разместили.

снизу Seagate Central, сверху Seagate Wireless Plus

Seagate Central, в дополнение к своим основным функциям, умеет транслировать мультемедийный контент на любое из ваших устройств, будь то iPad, Android-смартфон, Samsung Smart TV, Amazon Kindle HD или даже Blu-Ray проигрыватель. Бесплатные одноименные приложения для оптимизации работы вы можете скачать в магазине, который соответствует вашему гаджету. Устройство сертифицировано для работы в стандарте DLNA и работает с Apple AirPlay.

Цена в США: 2 ТБ – $189,99, 3 ТБ – $219,99, 4 ТБ – $259,99. Цена в Украине пока не установлена.

 

Второе по счету, но не по значению устройство – Seagate Wireless Plus. Представляет из себя беспроводной жесткий диск емкостью 1 ТБ, который создан для потоковой передачи данных одновременно на 8 устройств. Альберт подчеркнул, что при этом одновременно транслировать 3 разных HD видео можно на 3 устройства, но не более. Устройство оснащено аккумулятором, который обеспечивает до 10 часов автономной работы. Производитель заявляет, что 10 часов соответствуют возможностям большинства мобильных устройств, но лично мне, хотелось бы вообще не думать о жизни батарейки на таком устройстве.

Кабель для подключения Seagate Wireless Plus по USB 3.0

Доступ к устройству осуществляется посредством приложения Seagate Media для основных платформ: Android, iOS, поддержка Kindle Fire HD, Samsung Smart TV и Blu-Ray проигрыватель, а также устройство может работать с любым устройством, подключенным к сети Wi-Fi, при наличии браузера. Опять же, поддержка Apple AirPlay и DLNA.

Seagate Wireless Plus создает собственную сеть Wi-Fi используя две антенны и оснащен  интерфейсом SuperSpeed USB 3.o для быстрой передачи данных.

Сверху Seagate Wireless Plus, снизу Seagate Central

Рекомендованная стоимость в Украине 1600 грн.

Оба устройства появятся в свободной продаже до конца Февраля.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.