Представлен флагман доступной линейки Xiaomi – Redmi Pro

Сегодня компания Xiaomi представила несколько интересных продуктов, один из которых, Redmi Pro – долгожданная новинка, о которой ходило много слухов.

Это первый раз, когда компания пошла на такие эксперименты с оснащением устройства. Во-первых, экран устройства имеет диагональ 5,5 дюймов с разрешением 1080p, но используемая матрица не стандартна для Xiaomi. Она построена на базе технологии OLED, которая подарит насыщенные цвета и умеренный расход аккумулятора. И вместо скучного ровного стекла дисплей прикрыт популярным защитным 2,5D-аналогом.

xiaomi (3)
Во-вторых, в смартфон установлено две основные камеры: на 13 МП (сенсор от Sony) и 5 МП (Samsung). Сделано это для того, чтобы увеличить эффект “Bokeh” на снимке и дать возможность изменять точку фокусировки уже после съемки кадра.

xiaomi-r (1)
Похожее решение было в HTC M8, надеемся, компания Xiaomi сможет более удачно воплотить эту идею в жизнь. Между модулями камер имеется вспышка с разной температурой свечения, нужно это для лучшего освещения ночных фото. Передняя камера имеет стандартное для 2016 года разрешение 5 МП.

xiaomi (6)

Сканер отпечатков пальца переехал на лицевую часть телефона, в кнопку Home, что порадует многих. Теперь для разблокировки отпечатком нет необходимости поднимать телефон со стола.

xiaomi-r (2)

Понимая, что устройство не топового сегмента, производитель оснастил его чипсетом от MediaTek. Базовая версия оснащена 10-ядерным середнячком Helio X20 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной. Средней выступает модель уже с топовым Helio X25, 64 ГБ встроенной памяти плюс 4 ГБ оперативной. Самой дорогой будет версия с аналогичным процессором, но с увеличенным хранилищем до 128 ГБ. Кроме того, устройство является двухсимочным, правда, перед пользователем будет стоять выбор: две SIM-карты или одна, но с возможностью установки microSD. В телефон установлен порт USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки. Встроенная батарея объемом 4050 мАч схожа по емкости с таковой в Redmi 3, так что на два дня работы можно спокойно рассчитывать. Операционной системой будет MIUI 8, построенная на базе Android 6.0 Marshmallow. Из дополнительных возможностей присутствует ИК-порт, позволяющий управлять домашней и бытовой техникой.

xiaomi (1)

Корпус полностью выполнен из метала и будет доступен в трех расцветках: золотая, серебристая и темно серая. Цена будет варьироваться от $225 за младшую, $255 за среднюю (и, на мой взгляд, самую оптимальную) и $300 за топовую версию. Начало продаж в Китае намечено на август.

xiaomi (5)

Что в итоге?

Xiaomi показала интересное и конкурентоспособное устройство с отличными характеристиками как за свою цену. Металлический корпус, приятный дизайн и 2,5D-стекло позволят составить конкуренцию устройствам от компании Meizu. Будут ли действительно полезны два модуля камеры и насколько это улучшит качество снимков, еще предстоит разобраться. А пока от более именитых брендов за такую стоимость подобного набора характеристик не найти. И если устройство выйдет без серьезных аппаратных и программных проблем, то продажам смартфона можно будет только позавидовать.

А вы бы купили Redmi Pro?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джигурдей
Джигурдей
7 лет назад

знал бы… дождался бы его, а не note 3 pro
люблю ам(олед) экраны, на камеру пофиг, новый смартфон спереди красивее, сзади попса, но в целом симпатичнее, МТК конечно минус, так что ждем на Снапдраконе вариацию

Please wait...
bozhetarnik
bozhetarnik
7 лет назад

мини джек сверху получается? или уже без него? кто знает?

Please wait...
id242402812
id242402812
7 лет назад

Вроде у средней версии 3 гига оперативы, а не 4

Please wait...
Falcon
Falcon
7 лет назад

блин у них даже семпл-фотки мусорные. похоже на то, что у них остался запас старых камер, которые надо было куда-то пристроить

Please wait...
libermann
libermann
7 лет назад

Если нужно хорошую камеру, все равно придется покупать galaxy или iphone, а так апарат отличный, пользуюсь разными xiaomi в качестве второго смартфона уже долго. Недавно прикупил mi max – камера и дисплей все равно не то, остальное супер.

Please wait...
niko
niko
7 лет назад

Опять этот тормознутый X25 впили

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
7 лет назад

Да сколько уже попыток было с этими 2 камерами. И все шлак.

Please wait...
amigo06184
amigo06184
7 лет назад

Легким движением руки Xiaomi превращается…в Meizu. Но перенос кнопки сканера на фронтальную панель это хорошо. И таки да, Xiaomi стали выпускать новые девайсы, как Дэвид Гетта альбомы – каждые 28 минут. Глядишь, скоро выйдет Redmi 3 с фронтальной кнопкой.

Please wait...
Алексей Климовский
Алексей Климовский
7 лет назад

А где слово Note в названии? Или теперь линейка 5-дюймовых закончилась? Что-то у них бардак с названиями пошёл.

И в чём принципиальные отличия от также весьма свежего Redmi Note 3 Pro за схожие деньги?

Please wait...
HiBRO
HiBRO
7 лет назад

Выглядит круто, цена сладкая. Вот бы еще аналог с 5 дюймами выпустили) Я бы взял но пугает частота обновления линейки Xiaomi, ведь только телефон добирается до Украины, в Китае уже презентации новых девайсов.
Ждем ответку от Меизу. Эти два бренда уже полностью захватили рынок бюджетников, а в конкуренции выпускают отличные девайсы)

Please wait...
Кирилл
Кирилл
7 лет назад

Беру!
Заверните 2!!
А если серьезно – всё равно беру :D, только один, два мне не к чему.
Очень вкусная цена, отличное железо. А если и камеры себя покажут на хорошем уровне – так вообще сказка.
Keddr, ждем от вас обзора.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: