Представлены умные часы Garmin Fenix 7. С солнечной панелью, фонариком и ценой от 700 долларов

Итак, кроме Epix компания Garmin представила и умные часы Fenix 7. Как всегда, в виде линейки. 

В то время, как Epix стоят 900-1000 долларов, новые Fenix стартуют с 700 долларов, хотя доходят до той же 1000 в топовой версии. 

Версий много. Есть Fenix 7, Fenix 7S и Fenix 7X, есть они же в модификациях Solar и Sapphire Solar. Отличий между базовыми версиями несколько.  

  • Fenix 7S — диаметр 42 мм, экран 1,2 дюйма, разрешение 240 х 240 пикселей, автономность до 11 дней в обычном режиме и до 37 часов в режиме GPS. 
  • Fenix 7 — диаметр 47 мм, экран 1,3 дюйма, разрешение 260 х 260 пикселей, автономность до 18 дней в обычном режиме и до 57 часов в режиме GPS. 
  • Fenix 7X — диаметр 51 мм, экран 1,4 дюйма, разрешение 280 х 280 пикселей, автономность до 28 дней в обычном режиме и до 89 часов в режиме GPS. 

У младших моделей стекло Gorilla Glass DX, у старшей какое-то Power Glass. Версии Sapphire Solar предлагают сапфировое стекло и солнечную панель для подзарядки. Версии Solar имеют только последнее. Кроме того, Sapphire Solar могут похвастаться титановым безелем, тогда как у остальных он из нержавейки. А сам корпус всегда выполнен из некоего армированного полимера. А ещё у Fenix 7X есть светодиодный фонарик с режимом стробоскопа.  

Новинки получили сенсорные экраны, но остались и кнопки. Дисплей тут, в отличие от новых Epix, всё те же, то есть трансрефлективные. Везде есть защита 10 ATM, есть 16 ГБ либо 32 ГБ памяти. 

Что касается возможностей, как я уже говорил в новости про Epix, перечислять то, что умеют топовые часы Garmin, это неблагодарное занятие. Посмотрите обзоры Саши на прошлые модели, да и на новые на англоязычном YouTube уже вышло много материалов. Это отдельный сегмент умных часов.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: