Представлены бюджетные процессоры Athlon 220GE и 240GE

В начале осени AMD представила классный проц — Athlon 200GE. Кто не помнит, это самый младший и самый дешёвый носитель архитектуры Zen, у которого всего два ядра и цена в 55 долларов.

А недавно его стало можно разгонять, так что вариант просто отличный. Вот тут Рома всё подробно объяснил и рассказал, кто не видел, милости просим.

В той осенней новости я также упоминал процессоры Athlon 220GE и 240GE. Их параметров тогда не было, но на днях их полноценно представили. Я тогда писал, что, вероятнее всего, их частоты будут 3,4 и 3,6 ГГц. Почти угадал, реальные — 3,4 и 3,5 ГГц соответственно. Никаких других технических отличий от младшей модели нет. Тут всё те же 35 Вт TDP, тот же GPU Vega 3 со 192 потоковыми процессорами и те же два ядра с поддержкой SMT.

Цены — 65 и 75 долларов соответственно. Честно говоря, особого смысла в этих моделях я не вижу. Проще взять 200GE и разогнать, а если вы готовы отдать 75 баксов за 240GE, то лучше уж добавить и купить Ryzen 3 2200G, который будет сильно быстрее как в процессорной части, так и в играх.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: