Процессор Intel Core i9-9900T совместит восемь ядер и 35-ваттный теплопакет

Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что Intel готовит энергоэффективные восьмиядерные настольные CPU.

Сегодня о них появились подробности. Если верить источнику, нас ждёт две модели: Core i9-9900 и Core i9-9900T. Первая будет иметь TDP в 65 Вт при частотах 2,6-4,4 ГГц. Напомню, Core i9-9900K работает на частотах 3,6-5,0 ГГц, а его TDP формально составляет 95 Вт, однако в реальности процессор жрёт намного больше.

Ещё более интересной будет модель Core i9-9900T. Она сохранит восемь ядер и поддержку Hyper-Threading, но её TDP будет всего 35 Вт! Максимальная частота неизвестна, а базовая составит всего 1,7 ГГц. Честно говоря, не очень понятно, зачем нужен такой процессор. Да, у него будет много ядер, но из-за теплопакета они будут очень сильно ограничены по частоте. Что-то мне подсказывает, что такой CPU будет проигрывать в большинстве тестов даже многих четырёхъядерникам. Но посмотрим. Дата анонса пока не названа.

К слову, генеральный директор Intel также на днях заявил, что компания собирается покончить с дефицитом процессоров уже к концу второго квартала, хотя не так давно представитель Intel говорил о конце года. Что же, было бы замечательно, ибо с ценами на некоторые модели всё ещё беда.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: