Процессоры MediaTek добрались и до смарт-часов

За последний год мы все так привыкли к смарт-часам, что новости об анонсе нового устройства воспринимаются как что-то обыденное. Особенно, если речь идёт о малоизвестной компании. Но наш сегодняшний герой заслуживает внимания – Krüger & Matz Smartwatch Classic.

Krüger & Matz – это небольшая польская компания, которая специализируется на потребительской электронике. Возможно вы о ней раньше никогда не слышали, но в её ассортименте можно найти планшеты, смартфоны, наушники, а теперь ещё и “умные” часы. Устройство под названием Smartwatch Classic – первая “проба пера” производителя на новом рынке.

xwhy_04.png.pagespeed.ic.ZZuPNP_kt0

Лично у меня часы вызвали интерес, прежде всего, из-за процессора – MediaTek Aster (MT2502). Это относительно новое решение китайской компании (впервые платформа была представлена летом 2014 года), которое работает на тактовой частоте всего 260 МГц. О быстродействии устройств под его управлением судить сложно, не подержав часы в руках, но на автономности это точно положительно сказывается. При встроенном аккумуляторе ёмкостью 315 мА·ч Smartwatch Classic могут проработать до 5 дней в режиме ожидания или до 3 дней при активном использовании.

На этих смарт-часах используется операционная система Linux, но это не мешает им без проблем работать в паре со смартфонами под управлением Android 4.3 и iOS 7. Подключение к телефону осуществляется при помощи Bluetooth 4.0. А для отображения информации используется 1,6-дюймовый экран с разрешением 240 х 240 точек. О каком-то магазине приложений, как для Android Wear, речь здесь не идёт, но несмотря на это список возможностей Smartwatch Classic довольно большой. Чего только стоит возможность использовать часы, как гарнитуру (есть микрофон и динамик). Ну, а наличие таких мелочей, как шагомер или навигатор подразумевается само собой. Отвечать на текстовые сообщения тоже можно, даже находясь в душе – защита IP67.

Capture2

Каких-то причин не нажать на кнопку “Дайте два” я не вижу. Хотя для кого-то наличие Android – приоритет при выборе Smart Watch. Весит устройство не так и много, всего 50 грамм, а габариты 45 х 40 х 11 могут говорить о том, что новинка будет смотреться на руке действительно как часы, а не как маленький смартфон-кирпич. Цена вопроса – 93 доллара. Взяли бы себе?

Источник: Krüger & Matz.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

Aster ещё в прошлом феврале начали поступать партнёрам MediaTek. её производительность очень ограничена, что хорошо подходит для часов на основе каких-то собственных платформ. а вот для Android Wear уже, видимо, недостаточно. поэтому у компании уже готова новая SoC — MT2601

Please wait...
karablestraitel
karablestraitel
9 лет назад

да, часики прикольные, а стоят всего-то как pebble.. надо брать

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: