Разработчику удалось запустить Flappy Bird в окне уведомлений macOS

Разработчик Нил Сардесай (Neil Sardesai) продемонстрировал вполне играбельную версию известного хита Flappy Bird, которая запущена внутри уведомления в системе macOS. Ранее этому же энтузиасту удалось поиграть в пинг-понг внутри иконки macOS.

Он отметил, что функция работает при загрузке веб-версии игры в уведомление. Технически это клон оригинальной игры, который работает в браузере. Функция основана на фреймворке UserNotificationsUI, представленный вместе с macOS Big Sur. В теории, она должна заработать и в iOS.

Как правило, всплывающие уведомления могут быть довольно раздражающими, но такой вот вариант в виде мини-игры вполне может отвлечь на пару минут. Сардесай, впрочем, пока не выложил в публичный доступ свою наработку.

Напомню, разработчик Flappy Bird Донг Нгуен (Dong Nguyen) удалил игру из магазина приложений после того, как она стала мегапопулярной в 2014 году. Он заявил, что игра начала вызывать привыкание, и в этом разработчик увидел проблему. Тем не менее, это не помешало появлению множества клонов игры, включая королевскую битву Flappy Bird.

Источники: Neil Sardesai, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: