Руководство по переходу с Android на iOS от Apple

На первый взгляд, переход с Android на iOS – довольно сложный процесс. Особенно, если вы активно пользовались всеми сервисами Google (почтой, календарями, музыкой). Но уже много людей сталкивались с этой проблемой, поэтому найти инструкцию, где описаны все тонкости процесса, не так и сложно. Расставить точки в этом вопросе решила сама Apple, опубликовав на официальном сайте подробное руководство.

Хотел ли Тим Кук (вместе со своей командой, разумеется) в такой способ немного постебать Android? Конечно, да. Кто-кто, а Apple очень хорошо знает все тонкости троллинга. Но с другой стороны, инструкция действительно полезная. Внутри детально расписан процесс переноса контактов, календарей, книг, видео, фотографий и музыки с Android (в некоторых моментах речь идёт именно про Google-аккаунт) на iOS.

Часть проблем перехода поможет решить создания нового аккаунта в приложении “Почта”. Хорошо описан и процесс переноса документов (в том числе и текстовых файлов) в iCloud, которые потом можно будет открыть и редактировать при помощи офисного пакета iWork. Для фото и видео предлагают использовать сторонние приложения: Copy My Data, PhotoSync или же AT&T Mobile Transfer (все ссылки доступны в руководстве). Хотя, в отдельных случаях можно обойтись только iTunes.

Подробное руководство оказалась весьма интересным, но факт остается фактом – на святая святых (сайте apple.com) появилось слово “Android”, а что ещё хуже – ссылки на Google Play. Стив Джобс вряд ли бы такое одобрил. Посмотреть (сохранить, распечатать и поставить в рамочку) инструкцию можно по этой ссылке.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стив Джоббс
Стив Джоббс
9 лет назад

Нет! Мои коллеги сделали всё плохо! Мне не нравятся новые айфоны! Переходите на Android

Please wait...
bibazavr
bibazavr
9 лет назад

Отличная попытка айфон 6.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
9 лет назад

Чтобы я в здравом уме и светлой памяти связал себя узами любви с Айтюнсом?
Да низачто

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Тунца я включаю только для перепрошивки после брейка…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: