Samsung показала оболочку One UI Watch для смарт-часов на Wear OS

Samsung провела собственное мероприятие в рамках выставки MWC 2021, на котором показала новую оболочку под названием One UI Watch. Она будет устанавливаться на смарт-часы, работающие под управлением операционной системы Wear OS. Напомню, во время конференции I/O 2021 компании Google и Samsung объявили о сотрудничестве и совместной разработке новой версии Wear OS. И одними из первых переработанную ОС получат смарт-часы Galaxy Watch4.

Пожалуй, главным результатом коллаборации Samsung и Google станет появление фирменных сервисов последней на часах Galaxy Watch. Честно говоря, это то, чего действительно не хватало, ведь мало сделать качественный девайс с аппаратной точки зрения, очень важна также софтверная составляющая. И несмотря на то, что система Tizen OS весьма хорошо справлялась со своими задачами, все же отсутствие сервисов Google, да и приложений многих сторонних разработчиков, немного портили впечатление от использования часов.

Как видим, если вы установите совместимое с Wear OS приложение на ваш смартфон, оно автоматически появится и на смарт-часах. Различные настройки также будут синхронизироваться между Android-смартфоном и Wear OS часами. Например, если в приложении “Часы” вы выберете несколько конкретных локаций, они будут отображены и на часах. А заблокированные контакты в приложении “Телефон” не будут вас беспокоить и на вашем аксессуаре.

Разработчики получат усовершенствованный инструмент для создания циферблатов. Так что можно ожидать появления большого количества красивых и удобных вотчфейсов.

Samsung также затизерила новые Galaxy Watch, которые представят на мероприятии Unpacked этим летом.

Источники: Samsung, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: