Samsung представила 108 Мп сенсор ISOCELL Bright HMX

Если вы думали, что 64 Мп — это много для камеры смартфона, то что скажете насчет 108 Мп?

Компания Xiaomi еще на прошлой неделе анонсировала выпуск смартфона со 108 Мп камерой производства Samsung. И вот южнокорейская компания презентовала новый сенсор под названием ISOCELL Bright HMX.

Размер сенсора составляет 1/1.33″. В нем используются пиксели размером 0,8 мкм – такие же, как в существующих 48 Мп и 64 Мп модулях. Вместе с тем, ISOCELL Bright HMX поддерживает технологию Tetracell (объединение четырёх пикселей в один более крупный для захвата большего количества света). В этом режиме он способен делать фото в разрешении 27 Мп с размером пикселей 1.6 мкм. Также поддерживается технология Smart-ISO. Она автоматически подбирает верный параметр светочувствительности в зависимости от обстановки.

В 108 Мп режиме ISOCELL Bright HMX делает фото с разрешением 12032 х 9024 точек. Что касается записи видео, пользователи смогут получить 6K-ролики (6016 х 3384 пикселей) с частотой 30 к/с.

Пока что не уточняется, какой именно смартфон Xiaomi первым получит датчик ISOCELL Bright HMX. Предполагается, что им станет модель Mi Mix 4.

Источник: Android Authority

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: