Samsung представила 50 МП сенсор с размером пикселей 0.64 микрометра

Samsung является одним из основных поставщиков сенсоров камер для смартфонов. Компания презентовала очередной датчик, который получил название ISOCELL JN1. Это относительно компактный 50-мегапиксельный сенсор, его размер составляет 1/2.76″. Размер же пикселей – 0.64μm.

Предполагается, что данный сенсор может быть использован в ультраширокоугольных модулях или телевиках. Все благодаря небольшим размерам, которые делают его форм-фактор более универсальным. Кроме того, JN1 позволяет уменьшить выступ блока камер из корпуса смартфона.

Как и другие аналогичные сенсоры, JN1 поддерживает технологию объединения пикселей для повышения светочувствительности. В конечном итоге пользователь получает фотографии с разрешением 12.5 МП, размер пикселя получается 1.28μm. Также есть поддержка HDR в режиме реального времени и фазового автофокуса. Видео можно снимать в 4K при 60 к/с или 1080p при 240 к/с.

ISOCELL JN1 уже поступил в массовое производство, так что можно ожидать появления первых смартфонов с данным сенсором в ближайшие месяцы.

Источники: The Verge, GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: