Samsung представила LTE-трекер за $100

Компания Samsung выпустила SmartThings Tracker, который использует LTE-сеть для определения местоположения и передачи данных на смартфон.

На рынке существует множество различных трекеров, которые существенно дешевле новинки от Samsung. Однако все они используют Bluetooth-соединение, чтобы оповестить владельца о том, что он забыл свои вещи. SmartThings Tracker, в свою очередь, для этих целей использует LTE-сеть, что значительно увеличивает зону его применения.

Таким образом, трекер также можно использовать, чтобы знать, где находятся ваши дети либо домашние животные. На трекере есть кнопка питания, нажав на которую дважды, устройство отправит геолокацию в приложение SmartThings. Кроме того, трекер можно использовать, чтобы отправить сигнал SOS.

Благодаря совместимости с другими устройствами семейства Samsung SmartThings, трекер можно запрограммировать на взаимодействие с лампами, термостатами и камерами. К примеру, можно использовать трекер, как триггер к выполнению определенных действий: когда вы подходите к дому, то включается освещение и выставляется определенная температура в доме.

Корпус трекера влагозащищен, а встроенного аккумулятора хватает примерно на неделю работы. Стоимость устройства составляет $99. После года использования пользователю нужно будет платить $5 в месяц (или $50 в год) за услуги оператора AT&T. В продаже трекер появится с 14 сентября.

Источники: The Verge, AndroidCentral

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: