Самый тонкий игровой ноутбук? Alienware X14 впечатляет и толщиной, и массой, и дизайном

Не уверен, самый ли это тонкий геймерский ноутбук, но вроде как да. Alienware X14 имеет толщину всего 14,5 мм, и это даже меньше, чем у моего вообще не игрового Asus ZenBook 14. Правда, мой намного легче. 

Масса Alienware X14 составляет 1,8 кг. Но, во-первых, это тоже немного для игрового-то ноута, а во-вторых, в эту массу умудрились запихать не только мощное железо, но и батарею на 80 Вт•ч! 

Точно ли Alienware X14 игровой? Точно, без всяких оговорок. В базе тут не самая мощная RTX 3050, но для Full HD её хватит, а в топе уже RTX 3060. Учитывая, что дисплей тут как раз безальтернативно Full HD, и это правильно, вопросов к видеокартам никаких. Да и процессоры тут жирные: Core i7-12700H либо Core i9-12900H. У меня только столь же жирный вопрос к охлаждению, но нужно ждать тесты.  

Также в топе тут имеется 32 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ. С разъёмами всё хорошо: есть три USB-C, два из которых с TB4, есть USB 3.2, есть HDMI и слот для карточек microSD. Порты выведены назад, но это как раз обусловлено дизайном и той самой толщиной. Вообще тут стоит учитывать, что ноутбук хоть и тонкий, да и рамки (кроме нижней) неширокие, но он глубокий… или длинный, как вам угодно. Опять-таки, потому что в угоду толщине тут специфическая конструкция и шарнир. Но зато красивый, чертяка. 

Ну и цена соответствующая: от 1800 долларов. Ощутимо дороже многих игровых машин с такими параметрами, но не с таким дизайном и не с такими массо-габаритными характеристиками.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: