Сборная Германии по футболу будет тренироваться в виртуальной реальности

Немецкий футбольный союз заключил соглашение с компанией Beyond Sports, которая специализируется на тренировках игроков с помощью виртуальной и дополненной реальности.

Beyond Sports предоставляет клубам возможность использовать при тренировках и тактическом разборе соперников сервисы виртуальной и дополненной реальности, в которых игроки знакомятся с готовыми сценариями различных эпизодов матчей или подготовленными тренерами примерами, основанными на реальных данных о матче.

Основной упор на тренировках делается на четыре вида занятий: на быстроту принятия решения на поле; правильный выбор позиции; разбор конкретных эпизодов матчей и задания с ограничением по времени выполнения. Главной целью таких тренировок является повышение тактической грамотности футболистов и снижение времени на принятие решения.

Отмечу, что Beyond Sports уже сотрудничает с такими футбольными клубами, как лондонский «Арсенал», «Сток Сити», ПСВ и «АЗ», а также с игроками и командами из других видов спорта (хоккей, баскетбол, НФЛ, теннис, гольф и пр.).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: