Сервис Bolt наконец-то запустил прокат электросамокатов в Киеве

Мы вам уже неоднократно рассказывали, что сервис Bolt готовится к запуску проката электросамокатов в столице Украины. В тестовом режиме сервис начал работать еще осенью прошлого года, но только на территории инновационного парка UNIT.City. Теперь же стало известно, что взять электросамокат в аренду можно в ряде точек в центральной части Киева.

Для того, чтобы можно было воспользоваться сервисом, необходимо загрузить фирменное приложение Bolt (Google Play / App Store) или обновить его до последней версии. В боковом меню вы найдете раздел Bolt Scooters. Сперва необходимо указать возраст (вам должно быть не менее 18 лет), после чего вы сможете приступить к использованию сервиса. Для новичков предусмотрен специальный режим, который ограничивает максимальную скорость электросамокатов до 15 км/час.

На карте указаны точки расположения станций проката электросамокатов. Также отмечены зоны, где завершить поездку нельзя (если вы все же оставите там транспортное средство, придется заплатить штраф до 100 грн). Стоимость разблокировки самоката составляет 29 грн, минута поездки – 4.90 грн. Можно взять самокат на целый день – данная услуга обойдется в 600 грн. Первые пункты проката уже появились в следующих локациях:

  • Почтовая площадь;
  • Майдан Независимости;
  • Бессарабская площадь;
  • Золотые ворота;
  • Мариинский парк.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: