Skoda разрабатывает приложение для диагностики автомобиля по звуку

Чешский автопроизводитель Skoda рассказал о разработке приложения Sound Analyser, которое использует технологии машинного обучения для диагностики автомобиля. Программа записывает звучание машины, после чего ИИ сопоставляет эту запись с сохраненными ранее, ищет отличия и анализирует их, пытаясь определить есть ли проблемы с оборудованием и каким именно.

Skoda Analyser должно быть полезным для автомехаников, ведь позволяет быстрее и проще провести начальную диагностику автомобиля, так как им для этого понадобится только смартфон и само приложение. К слову, уже 245 дилеров Skoda тестируют программу в 14 различных странах начиная с июня 2019 года.

Программное обеспечение на данном этапе способно распознавать 10 шаблонов с точностью более 90%. В том числе для таких компонентов, как система рулевого управления, компрессор кондиционера, муфта в коробке передач DSG и т.д. Компания считает, что технологии искусственного интеллекта помогут в будущем предлагать клиентам еще более персонализированное и качественное обслуживание.

Источник: Skoda

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Macbooki
Macbooki
3 лет назад

О каких только диагностиках авто я не слышал. Огромный список статей по поводу диагностики читал на сайте https://oba.by, но про звуковую диагностику слышу первый раз. Вы правы, автомобильным механикам будет очень в тему данный вид тестирования. Будем ждать результатов в этой сфере разработки.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: