Смартфон Meizu E3 наделили 6 ГБ ОЗУ даже в базовой модификации. И это за 285 долларов

Сегодня ассортимент компании Meizu пополнился ещё одним любопытным смартфоном. Модель называется E3 и играет в среднем сегменте.

Для начала о параметрах. Аппарат оснастили шестидюймовым экраном IPS разрешением 2160 х 1080 пикселей и новенькой платформой Snapdragon 636. Напомним, несмотря на схожий порядковый номер, эта однокристальная система существенно мощнее Snapdragon 630. Она располагает восемью процессорными ядрами Kryo 260 с частотой 1,8 ГГц, GPU Adreno 509 и модемом X12 LTE. В том же AnTuTu платформа набирает более 110 000 баллов, что впечатляет.

Оперативной памяти у Meizu E3 целых 6 ГБ (LPDDR4X), причём у всех модификаций. Флэш-памяти тоже много: 64 либо 128 ГБ. Есть и возможность использовать карты microSD.

Последнее время Meizu делает отдельный акцент на камерах. E3 не стал исключением. Основная камера тут сдвоенная. Главный датчик — Sony IMX362 на 12 Мп (диафрагма F/1.9). Вспомогательный — Sony IMX350 на 20 Мп (диафрагма F/2.6) с телеобъективом. Фронталка на 8 Мп.

Ёмкость аккумулятора составляет 3360 мА·ч. Имеется поддержка быстрой зарядки, когда за полчаса аппарат восстановит 53% ёмкости. Сканер отпечатков пальцев, как у M6s, расположился на боковой грани.

Что ещё? Ещё стоит отметить нормальный металлический корпус (привет Xiaomi Redmi), USB-C, разъём для наушников и три цвета: чёрный, синий и золотой, который на официальных изображениях выглядит скорее розовым. Габариты новинки равны 156,8 х 75 х 7,6 мм при массе 160 г. Что не радует, так это Android 7.1.2, но тут ведь всё равно Flyme 7, так что не суть. И да, NFC не завезли. По крайней мере, упоминания о модуле на сайте нет.

Ну и самое интересное — цена. За младшую версию просят 285 долларов, а за старшую — 315 долларов. Есть ещё ограниченное издание E3 J-20 Edition, названное в честь китайского истребителя Chengdu J-20. Почему в честь него, лучше спросить самих китайцев.

Эта модификация отличается соответствующим оформлением коробки и самого смартфона, наличием чехла с тем же оформлением, а также какой-то памятной карточки и скрепки для извлечения SIM-карт, которые тоже выделяются рисунками того самого самолёта. За такой смартфон придётся отдать уже 315 либо 395 долларов в зависимости от объёма флэш-памяти.

Купить можно будет уже 31 марта, но вот будет ли новинка доступна на нашем рынке, пока неизвестно.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
V_VA
V_VA
6 лет назад

Актуальная версия флайма 6. И да, он на 7м андроиде.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: