Смартфон Sony Xperia XA2 Plus получился весьма спорным

Компания Sony сегодня без лишнего шума пополнила свой ассортимент смартфоном Xperia XA2 Plus.

Аппарат выполнен в стиле других моделей линейки XA2. То есть тут достаточно толстый корпус с закруглёнными гранями, расположенная по центру камера и сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне.

Устройство получилось весьма противоречивым. К примеру, тут современный шестидюймовый дисплей Full HD+, 4 либо 6 ГБ ОЗУ, 32 либо 64 ГБ флэш-памяти, слот для microSD, который дополняет два слота для карт SIM, достаточно неплохой аккум на 3580 мА·ч с поддержкой Quick Charge 3.0, модуль NFC и порт USB-C.

При этом тут платформа Snapdragon 630, которая уже давно превратилась в бюджетную, крайне тяжёлый корпус (205 г, хотя XZ2 Premium весит ещё больше), уже весьма устаревший датчик Exmor RS на 23 Мп и, судя по всему, достаточно высокая цена. На самом деле ценник пока не озвучили, но ожидается, что в России за смартфон будут просить под 30 000 рублей, то есть где-то 12 000 грн. Учитывая простенькую платформу и явно далеко не топовую камеру, цена многим может показаться завышенной.

С другой стороны, и сильных сторон у смартфона немало. Остаётся добавить, что в качестве ОС используется Android 8.0, а вариантов цветов четыре: серебристый, чёрный, золотой и зелёный, причём последние два весьма необычные.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

Не понимаю, в чём спорность телефона? В том, что на середняк поставили не игровой процессор и не топовую камеру? Так это, вроде, как раз логично же. Предположительная цена высокая? Так это ж Сони — их флагманы ещё дороже. А в остальном и вовсе топчик: NFC, type-c, mini-jack с hi-res… И корпус приятный, и экран без выреза — сказка!

Please wait...
V_VA
V_VA
5 лет назад

Этот телефон будут покупать из-за узнаваемого бренда, и ощущений от работы оболочки. А она, это почти чистый андроид, и скорее всего будет летать даже на 630м. В понятии сони это среднебюджетный телефон и надо на чём-то сэкономить. Сэкономить решили на платформе (а могли бы на экране, корпусе и т.д.) и минусы от этого частично перекрываются чистым андроидом ->отсутсвием свистоперделок, которыми часто изобилуют всякие самсунги, сяоми (хотя сиаоми за эти деньги можно взять флагман, но аудитории у сони и сиаоми не пересекаются). Ну и поколение сенсора тоже не особо решает, в мобильных камерах решает софт (у гуглопикселя стоит ничем не примечательный сенсор) и оптика, так что о камере судить рано.
А вес это надежность (с) Борис Бритва

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效