Снова флагманы с Exynos будут намного хуже версий со Snapdragon? Про Exynos 2200 появились нерадостные подробности

Уже 11 января, то есть завтра, Samsung вроде как должна представить SoC Exynos 2200. Ту самую, с GPU AMD. Но есть нюансы. 

Начнём с того, что, несмотря на слухи полугодовалой и более давности, прямо сегодня инсайдер Ice Universe, который давно зарекомендовал себя вполне хорошо, заявил, что с производительностью у Exynos 2200 всё достаточно плохо. Якобы она худшая из новейших платформ, то есть уступает и Snapdragon 8 Gen 1, и MediaTek Dimensity 9000, не говоря уже об Apple A15 Bionic. Насколько именно уступает, неясно, но, если бы речь шла о каких-то двух-трёх процентах, никто бы ничего не писал. 

Одна из причин — низкие частоты GPU. Графическое ядро якобы работает на частоте 1,3 ГГц, а для архитектуры RDNA 2 это прям совсем мало. Вон у RX 6500 XT ядро выше 2,8 ГГц кочегарится. 

Ещё один странный нюанс уже можно сказать официальный. Официально странный. В общем, на днях сама Samsung опубликовала рекламный тизер Exynos 2200, раскрыв ту самую дату анонса платформы — 11 января. А сейчас все эти твитты удалены. Конечно, это может ничего не означать, может означать смену даты, а может и что-то более серьёзное. Некоторые уже строят теории, что с Exynos 2200 всё настолько плохо, что платформу попросту отменят. Правда, за сутки до анонса это как-то очень странно.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

как выглядят комментарии в тёмном режиме видели? чините?

Please wait...
Игорь
Игорь
2 лет назад
Ответ  Сергей

Сергей, комментарии это луч света в IT новостях, они должны быть светлыми))

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Со вчерашнего вечера не видел на сайте ни одной рекламы! Здорово, большое спасибо :) Вообще, я не против рекламы, по-настоящему смущало только всплывающее окно с рекламой, которое вылезало по клику куда-то. Вот оно реально мешало жить, а то что в сайдбарах — в принципе, нормально было. В любом случае, спасибо за реакцию на отзывы :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
2 лет назад
Ответ  800147

Это была ошибка, рекламы не должно быть (((

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Перехвалил :) Реклама вернулась. Вместе с отвратительным попапом.

И скриншот приложить нельзя — та же ошибка «Измените высоту изображения.Максимальная высота 0 px.»

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: