a Стали известны характеристики OnePlus One

Стали известны характеристики OnePlus One

Производитель OnePlus является новичком на рынке мобильной техники, однако за плечами его сотрудников находится многолетний опыт работы в данной отрасли, ведь все они являются выходцами из OPPO и ряда других компаний. По некоторым слухам, так и вовсе, OnePlus – дочернее детище упомянутой OPPO. Как бы там ни было, планов у новоиспеченного игрока громадье, да и амбиции велики – чего стоит постоянное подначивание всех известных игроков множеством рекламных “тизеров”, начиная от Apple и заканчивая Samsung с их флагманом Galaxy S5. Прямо сейчас производитель отвечает на вопросы публики на ресурсе Reddit, благодаря которым стали известны некоторые характеристики грядущего смартфона OnePlus One.

Помимо минималистичного тонкого металлического корпуса с зауженными краями, похвастаться устройство сможет пятидюймовым FullHD-дисплеем, в основе которого не будет использована ни одна из OLED-вариаций матриц. Такой размер экрана не сделает из телефона великана, благодаря меньшим рамкам OnePlus One будет компактнее того же Nexus 5, но при этом уместит в себе и стерео-динамики. Правда, где они будут располагаться, на данный момент осталось нераскрытым. Зато производитель пообещал прекрасное качество сборки, которое будет лучше, чем в OPPO Find 5 (нареканий к которому лично у нас не возникло). К сожалению, объем аккумулятора остался неизвестным, хоть и заявленное время работы должно превысить один день.

В роли процессора здесь используется Qualcomm Snapdragon 800, а объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Что показательно, в продаже не будет версии устройства с 32 Гб встроенной памяти – либо 16 Гб, либо 64 Гб. Также было подтверждено наличие LED-индикатора для отображения уведомлений.

В качестве операционной системы выступает CyanogenMod 11, и за все программное обеспечение отвечает компания CyanogenMod Inc., обязующаяся регулярно обновлять и поддерживать устройство на протяжении двух лет. Кстати, используемая версия CyanogenMod будет отличаться от таковой, доступной для свободной загрузки – некоторые элементы видоизменятся, где-то будет улучшен внешний вид предустановленных приложений. Тем не менее, у пользователей останется возможность выбрать, каким они хотят видеть Android в своем аппарате – гарантия не будет потеряна при модификации ПО телефона, если только он не получит от этого физических повреждений вроде сожженного из-за повышения тактовой частоты процессора.

В ближайший год выход других аппаратов от компании не предвидится, однако в дальнейшем срок обновления модельного ряда будет варьироваться от 6 до 12 месяцев. Точно известно, что OnePlus One поступит в продажу не менее чем в 10 странах и будет доступен в том числе и в США, а его стоимость составит менее $400 – “вкусно”, не так ли? Дата выхода запланирована на второй квартал 2014 года.

 

Источник: Reddit

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад

так много разговоров из ничего

Please wait...
zubchenkodmitriy
zubchenkodmitriy
10 лет назад

Интересная реклама. На СГС3 Циан 10.1.3 (Андроид 4.2.2) работает очень быстро и плавно, только плохо пишет звук на видео и нет фокуса тапом по экрану во время видеосъёмки. 11 Циана ещё нет стабильной версии, в последних версиях ночнушек почему-то пропадает связь, может это баг именно моего устройства, но вряд ли. Они совсем не спешат с выпуском стабильной версии, а вот Цианоген 10.2 был выпущен быстро, но работал не так плавно, как 10.1.3. Стабильная версия СМ 11, мне кажется, будет очень крутой.
Не терпится теперь увидеть этот смартфон. В металле, с СМ 11, с хорошей камерой. Странно, что нет версии на 32 ГБ. Надеюсь, на Кеддре будет обзор с тестированием записи звука. Ах да, стерео-динамики это очень и очень круто. Его можно будет купить в Украине?

Please wait...
vladsel21
vladsel21
10 лет назад

почему кеддр поломаный какой то?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  vladsel21

Сбросьте кэш, должно помочь

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Если с камерой не подведут. «попробую на вкус» OnePlus One 64gb уж больно интересен cyan как основа.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Хорошие новости, спасибо.
P.S.
Ляпота зачем испортили дизайн сайта ?
Черная полоса свехру уродлива .. да и с низу раньше лучше было.. переключатся что бы почитать о машинка…

Please wait...
iPsycho
iPsycho
10 лет назад

Интересно, посмотрим что еще покажут, пока огорчает наличие чипа Snapdragon 800, ко 2-му кварталу можно было бы и 805 поставить. Может и зажрался, кто знает. Но я, как пользователь линейки Nexus, привык за цену ниже $400 получать самое топовое железо на день релиза.

Please wait...
Arei
Arei
10 лет назад

Спасибо за новость.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效