Типа-Дайджест. iPhone XS Max утопили в пиве, Renault–Nissan–Mitsubishi теперь на Android, Nubia Z18s с двумя экранами и Samsung с четырьмя камерами

Всем доброго воскресного вечера, с вами очередной дайджест новостей-неудачниц. То есть тех, которые в основную ленту не попали, но они всё-таки достаточно интересные, чтобы вы о них знали.

Начнём с россыпи Xiaomi.

  • Redmi Note 6 Pro выйдет уже в ближайшее время. Аппарат точно получит дисплей с вырезом на 6,26 дюйма, SoC Snapdragon 636, камеру на 12 и 5 Мп и фронталку на 20 и 2 Мп, а также аккум на 4000 мА·ч. Короче, почти копия Redmi Note 5, только с монобровью.
  • В Сети некоторые пишут, что новые версии MIUI начали показывать рекламу даже на страничке с настройками! Видимо, пока это редкое явление, но не радует. Конечно, Xiaomi продаёт свои устройства с минимальной маржой, но реклама в настройках…
  • Для смартфона Xiaomi Pocophone F1 стали продавать сменные задние панельки. Есть под кожу и под дерево. Это, конечно, не настоящие кожа и дерево, как было у Motorola, но всё же выглядит лучше, чем обычная версия.

 

  • Как известно, зарядка Apple AirPower не вышла и, судя по последним данным, в ближайшее время не выйдет. Источник утверждает, что тому есть целый ряд причин: перегрев, проблемы с ПО, проблемы со скоростью зарядки и помехи из-за большого количества катушек внутри (21-24 штуки). Короче, пока не ждите.

  • Nokia 9 с многомодульной камерой, который может стать мини-революцией на рынке, якобы отложен до начала следующего года. Возможно, Samsung опередит Nokia и выпустит похожий продукт раньше.
  • ZTE выпустит смартфон Nubia Z18s, который весьма необычный. У него два экрана: один спереди, а второй — сзади. Причём оба цветных! Фронтальный на 6,26 дюйма и IPS, а тыльный — AMOLED на 5,1 дюйма. А ещё будет Snapdragon 845, до 8 ГБ ОЗУ и 3800 мА·ч аккум. Интересно, зачем такой большой второй экран?

  • Слухи опять приписывают Samsung намерение отказаться от линейки Galaxy J. При этом это самая продаваемая линейка у производителя. Раньше говорили о замене новыми, но сейчас слухи указывают на то, что просто линейка Galaxy A расширится вниз и заменит линейку Galaxy J. Учитывая, что уже сейчас некоторые модели Galaxy A внешне копируют модели Galaxy J, может так и будет. Только зачем?
  • Про супер-аккум HyperJuice я вам уже рассказывал в отдельной новости. Тут же отмечу, что на момент новости кампания на Kickstarter собрала 140 000 долларов при требуемых 100 000, а сейчас уже почти перевалила за 400 000! Круто, хотелось бы потестить.
  • Google Calculator теперь тоже с Materail Design. Выглядит симпотно. У меня уже обновился.

  • США ввели очередную порцию налоговых пошлин на товары из Китая. Если раньше они касались перечня товаров на сумму в 50 млрд долларов, то теперь — на 200 млрд! Причём изначально ставка будет 10%, но уже с 1 января поднимется до 25%! А вот устройства Apple пока они не затрагивают, несмотря на предупреждения компании. Выдыхайте.
  • Менее пяти месяцев назад Oppo представила бренд Realme и выпустила первый смартфон. Бренд ориентирован на Индию и на молодёжь. Смартфоны отличаются классным соотношением цены и параметров. Поэтому уже сейчас, спустя менее чем пять месяцев, Realme отчиталась о продаже 1 млн смартфонов! Круто. Жаль у нас пока не продают.

  • Помните обвинения в сторону Apple касательно недоплаты налогов в ЕС? Так вот Apple завершила перевод на специальный буферный счёт Ирландии 14,3 млрд евро, которые будут там лежать до завершения расследования. Если Apple признают виновной, эти деньги пойдут в бюджет ЕС. И я думаю, что признают.
  • Видеокарта GeForce RTX 2080 Ti уже установила ряд рекордов в 3DMark. Под жидким азотом ядро разогнали до 2,415 ГГц, а память — до 17,226 ГГц. Это позволило показать лучшие результаты сразу в нескольких режимах теста. К примеру, 8822 балла Graphics Score в Timespy Extreme.
  • Думаете, iPhone XS — копия iPhone X? А вот хренушки. Apple не была бы собой, если бы не внесла крошечные изменения, из-за которых не все чехлы для старой модели подойдут к новой. Причина — чуть большие габариты модуля камеры.
  • Автомобильный альянс Renault–Nissan–Mitsubishi объявил о том, что переходит на Android. С 2021 года начнут выходить машины альянса с информационно-развлекательной платформой, основанной на Android. Конечно, оболочки будут разные, но функционал будет общим. Круто?

  • Garmin vivofit jr. 2 — детский трекер активности, который выделяется дизайном. Точнее, оформлением. Просто посмотрите на варианты.
  • Huawei продолжает троллить Apple. В Сингапуре в первый день продаж новинок Apple сотрудники Huawei ходили и просто раздавали внешние аккумы компании. Причём дорогие — SuperCharge за 60 баксов. На упаковке была надпись: «Это power bank. Он вам понадобится». Она явно намекает на относительно скромную автономность новых iPhone. Забавно же)

  • Apple продолжает для своих грядущих сериалов и шоу привлекать мировых звёзд. Очередной такой стал Крис Эванс, известный сейчас всем по роли Капитана Америки в киновселенной Marvel. Он сыграет в восьмисерийном триллере Defending Jacob.

  • В Китае заблокировали Twitch. Просто знайте.
  • Музыкальная индустрия за прошедшие полгода «заработала» 4,6 млрд долларов. Из них 3,45 млрд пришлись на потоковые сервисы. Продажи физических носителей и цифровых копий падают. А ещё растёт винил.
  • Спецы iFixit решили не только разобрать новые смартфоны Apple, но и помучить их. iPhone XS Max был погружён в колбу с пивом! Пролежал там пять часов и выжил. Вроде сказали, что будут топить и дальше, а потом расскажут про результат. Не повторяйте этого дома.

  • А вот вам ещё россыпь изображений Huawei Mate 20 Pro.
  • Samsung на днях представила Galaxy A7 (2018) с тройной основной камерой, а уже вскоре должна показать то ли Galaxy A9 Star, то ли Galaxy A9 Pro, у которого будет основная камера с четырьмя модулями! Причём якобы все модули будут работать одновременно для получения более качественных фото. Говорят, что в камере будет основной модуль на 24 Мп, ширик на 8 Мп, 5 Мп на глубину резкости (это всё, как в новом A7) и дополнительный на 10 Мп для зума, то есть, походу, телевик. Но набор как-то не очень похож на то, что все модули будут работать одновременно. Впрочем, всё равно интересно будет глянуть, что выйдет у Samsung.

  • Magic Leap может заполучить контракт с армией США на поставку 100 000 гарнитур дополненной реальности!! Сумма контракта превысит 500 млн долларов. Гарнитуры, конечно, будут сильно переделаны для военных. Точнее, думаю, такую версию можно будет назвать совершенно отдельной моделью. Всё это будет делаться в рамках проекта HUD 3.0, который должен сделать солдат США более смертоносными. А ведь Magic Leap столько рассказывала про игры…

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: