Типа-Дайджест. Космолёт Sony PS5, красавец Alienware AW3420DW и OnePlus TV на MediaTek

Всем доброго воскресного вечера. С вами, как обычно, дайджест новостей, которые не попали в основную линейку на этой неделе. Погнали.

  • Если вам важно, Huawei Mate 30 Pro будет поддерживать запись видео в 4K/60 fps.
  • Компания Samsung намерена в ближайшее время начать производство телевизионных панелей QD-OLED. Они совместят панели OLED с плёнками с квантовыми точками.
  • 27 августа ожидается анонс умных часов Huami Amazfit Sports Watch 3, которые также могут получить второе имя — Stratos 2. Пока известно, что версия Elite получит титановый корпус и сапфировое стекло.
  • Говорят, Apple увеличила затраты на создание контента для Apple TV+ в шесть раз, до 6 млрд долларов. Правда, неясно, на какой срок рассчитаны эти 6 млрд.
  • А вот так якобы выглядит консоль PlayStation 5 Dev Kit, а некоторые утверждают, что это и вовсе дизайн серийной модели.

  • А вот это игровой монитор Alienware AW3420DW. Как по мне, очень красивый. Там IPS на 34 дюйма и на 3440 х 1440 пикселей. Также есть 120 Гц, поддержка Nvidia G-Sync и цена в 1500 баксов.

  • Аналитики твердят, что HarmonyOS даже без выхода в сегмент смартфонов в следующем году займёт 2% рынка операционных систем. Всех. Для сравнения, у у Linux сейчас 0,77%, а у macOS — 5,92%.
  • Apple больше не продаёт книгу Designed by Apple in California.

  • Свежие слухи про iPhone 11 радуют. Источник утверждает, что камера у новинки будет действительно необычной. Она получит три модуля: обычный, ширик и телевик. Но якобы iPhone сможет делать снимок, используя одновременно все три датчика и компонуя получившиеся снимки в один. Должно получаться сильно детализированнее. Было бы интересно.
  • А вот это немного занятной статистики по смартфонам Xiaomi Mi A1 и Mi A2. Да, не забудьте написать, что A3 — ужасный смартфон, и Xiaomi всё испортила.
  • А вот это Nokia 7.2, якобы за 250 долларов. Обещают камеру на 48 Мп и Snapdragon 660 или Snapdragon 710. Неплохо.

  • Ryzen 5 3500 якобы получит шесть ядер, не будет поддерживать SMT, будет иметь частоты 3,6-4,1 ГГц и цену в 150 долларов.
  • OnePlus TV якобы получит SoC MediaTek MT5670 и 3 ГБ ОЗУ.
  • Игровая портативная приставка Smach Z, которая всё никак не выйдет, получила очередной заочный апгрейд платформы. Теперь вместо Ryzen Embedded V1605B обещают Ryzen Embedded V1807B. А это четыре ядра Zen с 3,35-3,8 ГГц и GPU Vega 11 с 704 потоковыми процессорами. Только я так и не понял, это для всех версий или только для топовой. Ну и к энергопотреблению этого APU большие вопросы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
4 лет назад

Про Harmony OS, которая обгонит Линукс, не понятно, как это всё считалось. Видимо, имеется ввиду настольный Линукс, который как-то странно сравнивать с ОС для интернета вещей.

Please wait...
800147
800147
4 лет назад

“Чистый” — это какой? :) Вроде, Андроид использует чистое ядро Линукса, и Chrome OS тоже, и Web OS и всё остальное — всё это чистый Линукс )

Насчёт статистики — цифры очень похожи на статистику с сайта https://gs.statcounter.com/os-market-share
И там они как раз различают, например, Андроид и остальной Линукс. И считается оно всё на сайтах — то есть, это статистика того, с каких устройств люди гуляют по сайтам в браузере. Так что для того, чтобы догнать кого-то в этой статистике, Harmony должна поддерживать браузер. То есть, интернет вещей тут не считается, и даже телевизоры могут пройти мимо. В общем, непонятно, как они собираются достигать таких показателей.

Please wait...
800147
800147
4 лет назад

А если Линукс в виде Убунту или Генту, его тоже не считать? Не думаю, что почти каждый сотый пользователь сети сидит на голом ядре )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: