ТОП самых быстрых оболочек для Android

Нет, это не статья с моим топом, это реальные тесты, проведённые разработчиками Master Lu Benchmark. Они решили оценить самые популярные оболочки для Android, чтобы узнать, какая же из них самая быстрая.

Думаю, многие из вас догадались, что самая быстрая Hydrogen OS компании OnePlus. Её скорость, «чистота» и при этом наличие множества дополнительных функций давно стали визитной карточкой смартфонов OnePlus.

На втором месте оказалась оболочка EMUI, используемая в смартфонах Huawei и Honor. Да, она многим не нравится визуально, но скорость её работы действительно отлична. Ну и замыкает почётную тройку лидеров Smartisan OS, которую многие из вас и не знают. Она используется в смартфонах Smartisan, и тем интереснее узнать, что она в лидерах.

Обожаемая многими и многими так же нелюбимая MIUI заняла лишь четвёртую строчку рейтинга.  А дальше расположились Color OS (Oppo), Samsung Experience, Pixel Launcher, Sense (HTC), Funtouch (Vivo) и Nubia UI. Как видим, Flyme в списке нет.

К сожалению, о самом тестировании известно мало. Сообщается лишь, что оценивалась скорость работы с веб-контентом, фотографиями, копирование файлов и прочее. Как можете видеть на изображении, разрыв между оболочками в условных баллах невелик.

Ну и основной вопрос: как нивелировалась разница в железе? Ведь тестировали это явно на разных смартфонах.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ivan
Ivan
5 лет назад

Полный бред…. Если ещё с Oxygen я согласен, то как самсунг обошёл пиксель лаунчер? Этот тест бред полный. Они даже не сказали как тестировали и на чем!

Please wait...
Кто то
Кто то
5 лет назад

Бред полнейший. Как оксиджен может быть быстрее голого андроида под пиксель:/ имея свои надстройки:?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: