TypingDNA определит ваш “интернет-почерк” для авторизации в различных аккаунтах

Разработчики из стартапа TypingDNA показали альтернативный способ двухфакторной аутентификации, который основывается на том, как вы печатаете.

TypingDNA – это технология, которая позволяет пользователям идентифицировать свою личность, не используя смартфон. Если при обычной двухфакторной авторизации вам необходимо дополнительно вводить присланный код, то здесь вам нужно ввести только логин и пароль, а система проанализирует то, как были введены те или иные символы (по скорости и типу ввода человека), и подтвердит, что это действительно он.

Таким образом, пользователь сможет подтвердить свою личность, используя только одно устройство. Технология определения “интернет-почерка” основывается на двух принципах – сколько времени занимает нажатие одной клавиши и как долго вы её удерживаете.

TypingDNA Authenticator - Animation

TypingDNA постоянно учится и со временем привыкает к особенностям ввода пользователя. Получив достаточный уровень ложных срабатываний, система будет ошибаться только на 0.1%. Кроме того, разработчики заявляют, что технология может без проблем выучить несколько типов ввода от одного пользователя, ведь человеку свойственно иногда печатать иначе, чем обычно.

В планах стартапа – сотрудничество с интернет-компаниями для внедрения технологии TypingDNA в их сервисы. Пока же пользователи могут скачать расширение для Google Chrome и опробовать систему в действии.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша Слепота
Саша Слепота
6 лет назад

таки теперь хакэрам надо также облить клаву чаем, осыпать крошками и добавить немного спермы шобы все клавиши залипали правильно!?

Please wait...
800147
800147
6 лет назад

То есть, теперь, для того, чтобы украсть пароль, не достаточно обычного кейлогера, а нужен чуть модифицированный кейлогер? Звучит как-то не очень безопасно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: