В Android P операторы смогут скрывать данные об уровне сигнала сети

Участники AOSP обнаружили в исходном коде системы строчку, которая указывает на то, что в будущем операторы сотовой связи смогут скрывать от пользователей информацию об уровне сигнала сети.

По слухам, реализовать подобную возможность в операционной системе Android попросили сами операторы сотой связи – AT&T, Verizon и T-Mobile. Мол, многие люди неправильно понимают эту информацию и нагружают службу поддержки безосновательными жалобами на низкий уровень сигнала, хотя на самом деле никаких проблем нет.

Речь идет о пункте «Уровень сигнала» в настройках SIM-карты:

Скорее всего, данная возможность будет реализована уже в Android P, выход этой версии операционной системы запланирован на вторую половину 2018 года. Стоит отметить, что данное изменение никак не затрагивает API, поэтому посмотреть уровень сигнала сети все равно можно будет через любое стороннее приложение.

Лично я никакого «всемирного заговора» в этом не вижу. Вполне возможно, операторам действительно надоели жалобы на плохой уровень сигнала, когда по факту все работает без проблем. Если у вас другое мнение – поделитесь им в комментариях.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: