В CyanogenMod добавили зашифрованные SMS

CyanogenMod

Данная новость будет актуальна для тех людей, кто всячески пытается избежать распространения информации о своей личной жизни, передвижениях, поисковых запросах, посещенных сайтах и прочего, а если быть конкретнее, то об отправляемых и получаемых сообщениях. Дело в том, что все SMS’ки, так или иначе, проходят через оператора, и он (оператор) знает абсолютно все, что содержится в написанном вами тексте. Несомненно, навряд ли эта информация будет хоть когда-нибудь использована против вас (если вы, конечно, не являетесь национальной угрозой или чем-то подобным), однако для сомневающихся в собственной безопасности и просто интересующихся компания CyanogenMod Inc. добавила в свою одноименную стороннюю прошивку возможность безопасного (или, точнее, более безопасного) обмена зашифрованными сообщениями.

Начиная с сегодняшних версий, “ночнушки” CM будут идти с предустановленным сервисом WhisperPush, который как раз и будет шифровать сообщения при помощи технологии TextSecure V2 (используются типы шифрования Curve25519, AES-256, и HmacSHA256) из программы TextSecure, изначально разработанной компанией Open Whisper Systems, однако, в отличии от оригинала, здесь работать это будет с любым приложением для обмена текстовыми сообщениями, так как все нововведение внедрено на уровне системы. Тем не менее, есть и минусы, дабы текст был действительно зашифрован для “глаз” оператора, необходима совместимая с TextSecure установленная программа не только на вашем смартфоне, но и на аппарате принимающей (получающей) сообщение стороны, иначе же отправляться они будут как простые SMS.

CyanogenMod

Если данное нововведение будет имплементировано в нынешнюю версию без сучка и задоринки, то в ближайшее время оно появится и в CM11-билдах. Так или иначе, владельцы последних версий вариации Android в исполнении CyanogenMod Inc. смогут совершенно точно обмениваться соответствующими сообщениями друг с другом; более того, уже почти готов клиент TextSecure и для iOS.

 

Источник: CyanogenMod, Open Whisper Systems
Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита Набугорнов
Никита Набугорнов
10 лет назад

Зайди в рекавери и сделай вайп всего. Решается только так

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад

Спасиб сделал вайп и сразу 4,4 стала работает окей хорошо что не нагрузил телефон информацией

Please wait...
Evgeniy Sinyakovskii
Evgeniy Sinyakovskii
10 лет назад

Почему после сегодняшней обновы нет сервисов Google и в том числе Google Play скачал всё со стороны не чего не запускается как сделать?

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад

NEXUS 4 / Помогите плиз сегодня 10,12,13 вышло обновление Cyanogenmod, я его скачал установил потом телефон перезагрузился и завис на заставке с мордой этого Cyanogena и стрелка вокруг бегает час был он включенный ничего не изменилось! Первый раз устанавливал через приложения с Гугл плэй всё на ура!

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад
Ответ  Евгений

я себе так не глядя cm11 поверх cm10 “обновил”. переустанавливать надо.

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад

Не подскажите как? мне бы по инструкции а то сам чайник. Увидел тут видео о том как установить с гугл плэй и сделал всё норм!

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад
Ответ  Евгений

Тебе сюда
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=448785

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад
Ответ  Евгений

Передёрни батарею , зайди в рекавери , сделай фулл вайп , востанови бекап с сд карточки =)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: