В этом месяце Nokia покажет новый флагман с двойной камерой

Если верить слухам, в этом году компания Nokia планирует выпустить еще четыре смартфона. Ближайшая презентация, скорее всего, состоится 31 июля, на ней нам покажут новую флагманскую модель Nokia 8 (в некоторых утечках устройство фигурирует под названием Nokia 9). Как раз вчера известный инсайдер Эван Блэсс опубликовал в своем твиттер-аккаунте официальное изображение телефона, а также рассекретил некоторые технические характеристики.  

Начнем с камеры. В Nokia 8, как и положено, она будет двойной, да еще и с оптикой Carl Zeiss. То есть слухи о возобновлении партнерства между этими двумя компаниями подтвердились. Два 13-мегапиксельных модуля будут расположены вертикально, а под ними разместится двухцветная светодиодная вспышка. На фотографии видно, что возле камер расположен еще какой-то датчик. Судя по всему, это лазерный автофокус.

Кроме этого, Эван Блэсс подтвердил предыдущие утечки: Nokia 8 получит 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек, процессор Snapdragon 835, а также 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Работать устройство будет под управлением Android 7.1.1. Цветовых вариантов ожидается четыре: синий, темно-синий, серебристый и серый. Судя по слухам, в Европе смартфон будет продаваться с ценником в 600 евро.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: