В сервисе Sony Spartacus будут игры с PS1, PS2, PS3 и даже PS Portable

О том, что Sony готовит большой ответ на Xbox Game Pass, в последнее время говорят много. Вроде бы как все сошлись на том, что сервис называется Spartacus, хотя это может быть лишь кодовое имя. 

А вот о сути сервиса были споры. Пока точку ставить рано, но вот вам новый слух. Spartacus действительно будет ответом Sony на Game Pass, но всё же с множеством своих особенностей. 

Во-первых, само собой, ждать выхода эксклюзивов в Spartacus в первый день не стоит. И во второй. И даже через год вряд ли. Всё-таки эксклюзивы — краеугольный камень стратегии Sony. Во-вторых, Spartacus якобы будет совмещать в себе как обычный цифровой магазин, так и облачную платформу PS Now. В частности, игры с PS3, которые будут в Spartacus, вроде как будут реализованы именно посредством облака. Это логично, так как из-за аппаратной кривизны PS3 реализовывать совместимость слишком дорого и хлопотно.  

Но вообще в Spartacus будут игры со всех поколений PlayStation, начиная с оригинальной консоли и включая даже PSP. Правда, изначально вроде как появятся только игры для первой плойки, PS4 и для PS3 через облако. А вот игры для PS2 и PSP добавят когда-то позже. Видимо, там нужно больше времени на тестирование. Ну и источник говорит, что игр с первой PS будет около сотни. Вполне возможно, что каждую Sony придётся допиливать вручную, чтобы она запускалась на современных приставках. К слову, Spartacus будет доступен как на PS4, так и на PS5.  

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: