В сети появились качественные изображения новой TV-приставки и смарт-колонки от Google

Уже давно известно, что Google готовится представить новую TV-приставку с поддержкой Chromecast на своей осенней презентации. Теперь же мы можем взглянуть на качественный рендер устройства, благодаря ресурсу Winfuture.

Девайс имеет овальную форму и немного больше по размерам, чем предыдущие поколения приставок Chromecast. Для подключения к телевизору предусмотрен вход HDMI. Пульт выполнен в минималистичном дизайне, на нем есть кнопки регулировки громкости, кнопка для вызова Google Assistant, клавиши для запуска YouTube и Netflix, колесико навигации, кнопки “Назад” и “Домой”, клавиша выбора источника и кнопка питания.

Ожидается, что устройство оснастят четырехъядерным чипсетом AMLogic S905X2 и 2 ГБ оперативной памяти. Работать приставка будет под управлением Android TV. Впрочем, ходят слухи, что система получит ребрендинг и будет называться Google TV.

Касательно стоимости, есть информация, что новый Chromecast будет оценен в $49.99. Он будет предлагаться в трех расцветках: Summer melon (розовая), Rock candy (серая) и Summer blue (голубая).

Также можно оценить внешний смарт-колонки Nest. Как видим, кроме голубой расцветки, которую продемонстрировала Google еще пару месяцев назад, гаджет будет доступен в версиях Charcoal и Chalk. Технические характеристики гаджета пока не уточняются.

Источники: The Verge, Winfuture

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: