В следующем году на рынке могут появится смартфоны с алмазными дисплеями

Компания Akhan Semiconductor планирует поспособствовать выпуску первого смартфона с дисплеем, выполненным из алмазов, уже в 2019 году.

Алмазы являются значительно более прочным материалом, по сравнению со стеклом. Компания Akhan Semiconductor выращивает алмазы в своих лабораториях, используя особый узор, который упорядочивает их совершенно случайно. Это помогает стеклу, выполненному из таких алмазов, избегать глубоких трещин и дополнительно защищать компоненты смартфона.

Более того, алмазные экраны Akhan Semiconductor могут быть использованы в сочетании с другими материалами. К примеру, в скором времени на рынке может появится смартфон, дисплей которого будет состоять из алмазного слоя и Gorilla Glass 5 поверх него.

Сообщается, что Akhan Semiconductor уже сотрудничает с производителями, чтобы интегрировать свои алмазные панели в смартфоны. Планируется, что первое такое устройство выйдет на рынок в 2019 году.

Как вам идея использовать алмазные экраны в смартфонах? Заплатили бы вы больше за смартфон, оснащенный такой панелью?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
6 лет назад

Компания Akhan Semiconductor выращивает алмазы в своих лабораториях, используя особый узор, который упорядочивает их совершенно случайно.

не очень удачная конструкция) как будто речь идёт о том, что выращенные алмазы используют какой-то узор, который алмазы упорядочивает) речь ведь немного не об этом)

дисплей которого будет состоять из алмазного слоя и Gorilla Glass 5 поверх него.

если я правильно понял, то там всё наоборот) слой алмазного стекла может наноситься поверх других материалов

к слову, также можно вспомнить, что они обещали первый смартфон с таким стеклом ещё в прошлом году, но его, как я понимаю, не случилось

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: