В Telegram появились видеоаватары и увеличился максимальный размер отправляемых файлов

Разработчики Telegram выпустили очередное обновление для своего мессенджера, которое приносит несколько полезных нововведений.

Самой интересной функцией является возможность установки видеоаватаров вместо обычных статичных фотографий. В чатах будет отображаться определенный кадр, который вы сами выберете.

Видеоролик для аватара можно изменить во встроенном видеоредакторе. Там можно отрегулировать яркость, контрастность, добавить на него анимированный стикер и применить эффект гладкой кожи. Последний работает по принципу различных бьютификаторов в приложениях камеры многих производителей.

Немного обновили раздел “Люди рядом” (People Nearby). Теперь, когда кто-либо свяжется с вами через этот раздел, вы увидите, на каком расстоянии от вас находится собеседник. Если же инициатором чата выступаете вы сами, Telegram предложит приветственный стикер, с которого удобно начать беседу.

Чтобы Вас могли найти пользователи Telegram, находящиеся неподалёку, Вам достаточно зайти в раздел Контакты > Найти людей рядом и нажать ‘Показывать меня здесь’.

В списке чатов теперь появился предпросмотр фотографий или видео. Также разработчики решили напомнить о функции, позволяющей заглянуть в чат, не открывая его – достаточно зажать палец на фото собеседника в списке чатов.

Для пользователей, у которых в Telegram обычно огромное количество входящих сообщений, появилась возможность уменьшить поток этих самых писем. Новая настройка в разделе Конфиденциальность позволит автоматически отключать уведомления и помещать в архив новые чаты с пользователями, которых нет в списке контактов. Все такие чаты доступны в папке Архив и их можно вернуть в основной список чатов в любой момент.

Владельцы групп с 500 и более пользователей теперь могут увидеть развёрнутую статистику активности участников и роста сообщества. В числе прочего на странице статистики отображается список самых активных участников и даже среднее количество символов в их сообщениях. Подробная статистика в каналах теперь также доступна от 500 подписчиков. А в ближайшее время статистика групп должна появиться в сообществах от 100 участников.

Android-пользователи Telegram получили новый музыкальный плеер с улучшенным дизайном, списком треков и различными опциями воспроизведения. А в видеоредакторе теперь можно кадрировать и поворачивать ролики перед отправкой.

Пользователям десктопной версии Telegram теперь можно одновременно использовать до трех учетных записей с разными номерами.

Конечно же, появились новые анимированные эмодзи.

А еще теперь можно поиграть в футбол в чате.

Ну и в качестве бонуса – теперь можно отправлять файлы размером до 2 ГБ (ранее было 1.5 ГБ максимум).

Источник: Telegram

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: