В Windows 10 появился виджет на панели задач

Microsoft начала тестировать одно из крупнейших нововведений, которое касается панели задач в Windows 10, за последние годы. Пользователям отныне доступен виджет, содержащий прогноз погоды, а также ленту новостей.

Виджет располагается в правой части панели, возле системных значков громкости, сети, календаря и т.д. В свернутом виде он может отображать пиктограмму погоды, ее описание и температуру или же только пиктограмму. Кликнув на виджет, открывается персонализированная лента, которая состоит из интересующих вас новостей, котировок акций, результатов спортивных матчей. Ленту можно настроить, отметив темы, которые вы хотите в ней видеть. ИИ будет подстраиваться под ваши предпочтения (если вы будете лайкать или скрывать определенные новости), тем самым предлагая более релевантную информацию.

Если виджет вам не понравится, его можно будет скрыть в настройках панели задач. Первыми его могут протестировать пользователи инсайдерских версий Windows 10. К примеру, у меня вчера система обновилась до сборки 21364.1, в которой виджет уже присутствует.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: