Volkswagen уже работает над недорогими электрокарами ID.1 и ID.2

“Народные” электромобили с ценником от €20000.

Volkswagen не раз заявляла о своих намерениях представить полноценную линейку электромобилей, которая будет насчитывать около семи моделей. Компания уже презентовала электрокар ID.3, который первым поступит в продажу (ориентировочно во второй половине этого года). Также недавно немецкий автопроизводитель подтвердил разработку кроссовера ID.4 (ранее известного, как ID.Crozz).

Теперь же стало известно еще о двух компактных электрокарах, которые находятся в разработке. ID.1 придет на смену модели e-Up. Ожидается, что автомобиль будет предлагаться в вариантах с аккумуляторами емкостью 24 кВт*ч и 36 кВт*ч (до 300 км запас хода согласно циклу WLTP). В нем будет установлен один электромотор на передней оси.

Что касается модели ID.2, здесь данные журналистов немного расходятся. Это может быть электромобиль размером с Volkswagen Polo, который станет конкурентом Renault Zoe/Peugeot 208/Opel e-Corsa. Также есть предположения, что это будет электрическая версия компактного кроссовера T-Roc.

В любом случае, ID.1 и ID.2 будут претендовать на звание “народных” электромобилей именно благодаря своему ценнику порядка €20000. Правда, эти модели придется подождать еще несколько лет. Сообщается, что ID.1 поступит в продажу не ранее 2023 года, а ID.2 – не ранее 2024 года.

Источники: Electrek, Autoblog

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: