Volvo C40 Recharge – электрический купе-кроссовер с запасом хода более 400 км

Только мы вам рассказали о планах Volvo по электрификации модельного ряда ее автомобилей, как компания официально представила свой второй электрокар C40 Recharge.

Volvo C40 Recharge – это купе-кроссовер, построенный на платформе CMA. Он будет доступен только в электрической версии. В дизайне автомобиля прослеживаются общие черты с XC40 Recharge, первым электромобилем компании. В частности, это касается передней и задней оптики. Размеры моделей также практически совпадают, за исключением высоты, что объясняется формой кузова C40 Recharge.

Электрокар получил два электромотора суммарной мощностью 402 л.с. и аккумуляторы емкостью 78 кВт*ч. Volvo заявляет, что C40 Recharge способен проехать порядка 420 км на одном заряде (согласно циклу WLTP). Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 150 кВт: позволяет восполнить 80% емкости батарей за 40 минут. Разгон от 0 до 100 км/час занимает 4.9 секунды.

Салон C40 Recharge вполне привычен для автомобилей Volvo. Интересной особенностью электрокара является информационно-мультимедийная система Android Automotive, которую можно также увидеть в XC40 Recharge и Polestar 2.

Volvo C40 Recharge будет продаваться исключительно онлайн, как и все новые электромобили компании. Стоимость новинки пока не уточняют. Предположительно, ценник составит $55000 за базовую версию.

Источники: Autocar, CarAndDriver

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: