Xbox One обновилась и научилась делать скриншоты

Мартовское обновлении прошивки Xbox One добавило возможность снимать скриншоты и улучшило социальные функции консоли. Апдейт уже доступен для загрузки всем обладателям приставки.

Xbox One наконец-то научилась снимать скриншоты без дополнительного оборудования. Теперь чтобы запечатлеть момент из игры надо два раза нажать на кнопку Xbox в центре геймпада и один раз щелкнуть на клавишу Y, чтобы сохранить полученный скриншот. Обладатели командного голоса и сенсора Kinect могут также воспользоваться командой “Xbox, take a screenshot”.

Полученное изображение можно сохранить в память консоли или в облачном сервисе OneDrive, запостить в свою ленту новостей или в Twitter, прикрепить к сообщению или использовать в качестве заставки дашборда консоли. К слову, для кирпичиков интерфейса теперь можно настраивать прозрачность прямо как на телефонах под управлением Windows.

maxresdefault

Социальные функции Xbox One также были дополнены. Теперь консоль сама будет предлагать вам друзей исходя из ваших интересов и списка игр, в которые вы играете. Для людей не обремененных мыслями о теориях заговора и масонском правительстве добавили возможность использовать реальное имя вместо геймертега в Xbox Live, это улучшение призвано упростить поиск знакомых среди сотен игроков.

Также была улучшена работа командного чата и была добавлена возможность пожаловаться на спам-контент, который вам могут прислать другие игроки.

Tomb-Raider-DE-Screenshot-03

Сегодня же началась очередная распродажа в сервисе Xbox Live. Владельцы Xbox One могут со скидкой приобрести Tomb Raider Definitive Edition, Ryse: Legendary Edition, Dragon Age Inquisition и Murdered: Soul Suspect.

На Xbox 360 почти задаром отдают Assassin’s Creed 3, Hitman HD Pack и еще ворох игр поменьше. Со всеми предложениями можно ознакомиться по этой ссылке. Распродажа продлиться до следующего вторника.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maxim S
Maxim S
9 лет назад

Что за издевательство? Они б еще с помощью konami code предложили делать скриншоты.
Нельзя что ли было сделать что-то более удобное вроде Home+RT в стиме.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: