Xiaomi 12 полностью рассекречен, и это и есть тот самый Xiaomi 12 mini

Возможно, заголовок вас запутал, так что подробнее. Модели Xiaomi 12 mini, судя по всему, просто не будет, потому что обычный Xiaomi 12 будет достаточно компактным. Ну и он заодно попадает под все те описания mini, которые были в Сети. Сама же Xiaomi вообще говорит, что это как бы преемник очень популярного Mi 6. 

В общем, нейминг отложим, прейдём к деталям. Тут нужно отметить, что постер, который вы видите в новости, якобы официальный, но неподтверждённый. Но при этом глава компании уже рассказал, что Xiaomi 12 будет компактным, и именно Лэй Цзюнь назвал новинку духовным преемником Mi 6. 

Как видим, диагональ экрана смартфона составит 6,28 дюйма. Назвать его прям компактным вряд ли можно, но, во-первых, по современным меркам он действительно намного меньше многих флагманов, а во-вторых, ширина тут составляет всего 70 мм. Да, у iPhone 13 mini там вообще 64,2 мм, почему я и говорю, что Xiaomi 12 честно назвать компактным нельзя. Но при этом у iPhone 13 и 13 Pro ширина уже более 71 мм, а экраны там чуть поменьше. Наверное, лучше всего Xiaomi 12 сравнивать с Galaxy S21. Почему-то все забывают, что и S21, и S20 до него — это самые что ни на есть компактные флагманы, если мерить их теми же мерками, что и новинку Xiaomi. у Galaxy S21 ширина составляет 71,2 мм при экране на 6,2 дюйма. То есть как раз можно сравнивать с Xiaomi 12, хотя последний и чуть уже, и экран у него ещё чуть больше. Ну и масса китайского аппарата составит всего 180 г. 

Поехали далее. Сердцем, конечно, послужит новейшая Snapdragon 8 Gen 1. Усмирять её горячий нрав, а платформа снова горячая, будет большая испарительная камера. Оперативки у смартфона 8 либо 12 ГБ, флэш-памяти 128 либо 256 ГБ. Возвращаясь к дисплею, он будет с разрешением 2400 х 1080 пикселей и поддержкой 120 Гц.  

По камерам на бумаге всё хорошо. Главным будет 50-мегапиксельный датчик оптического формата 1/1,28 дюйма с оптической стабилизацией и восьмилинзовым объективом. Будет ширик на 13 Мп с углом 123 градуса и телевик на 3x тоже с OIS. Напомню, у Xiaomi Mi 11 телевика вообще нет. 

Ёмкость аккума составит 4500 мАч, будет быстрая зарядка на 67 Вт и беспроводная на 30 Вт. И при всём при этом цена в Китае составит от 580 до 690 долларов. Можно было бы подумать, что как-то сильно дёшево, но будет ещё Xiaomi 12 Pro и вроде как 12 Ultra.  

А ещё будет Xiaomi 12X, который якобы будет ровно как Xiaomi 12, только на Snapdragon 870. И это прям бомба, так как и мощности достаточно, и троттлинга меньше, и цена должна быть ощутимо ниже.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: